Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30
-->

Итальянская Saipem, бывший подрядчик сначала «Южного потока», а потом «Турецкого потока», терпит большие убытки и увольняет тысячи сотрудников из-за срыва этих проектов, антикоррупционного расследования в Алжире и падения цен на нефть, передает Deutsche Welle.

Число рабочих мест, количество которых в компании составляет 50 тыс., сократится на 8,8 тыс. в 2015-2017 годах.

В первом полугодии 2015 года Saipem списала 929 млн евро, операционный убыток составил 790 млн евро. По итогам 2015 года в целом компания прогнозирует чистый убыток в размере 800 млн евро, операционный убыток (EBIT) — около 450 млн евро.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

Газпром ведет с министерством нефти Пакистана переговоры о возможности поставок в эту страну 5-7 млн тонн российского сжиженного газа в год в среднесрочной перспективе. Для этого, как пишет «Коммерсант», портфель СПГ компании нужно будет нарастить почти втрое.

По словам источников издания, возможная поставка СПГ в Пакистан будет осуществляться из портфеля Газпрома, который в прошлом году составлял 3,5 млн тонн. Для поставки 5 млн тонн придется заключить новые контракты на закупку этого газа на рынке, то есть это будет трейдерская операция, не привязанная к конкретному СПГ-заводу или производителю.

Газпром не первая российская компания, заинтересовавшаяся перспективным рынком Пакистана. До этого поставлять туда газ собирался НОВАТЭК с «Ямала СПГ».

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

Москва. 18 апреля в Москве, в Торгово-промышленной палате России, Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, возглавляемый Юрием Шафраником, совместно с РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина проведет расширенное заседание на тему: «Направления инновационного развития ресурсной базы нефтегазового комплекса Российской Федерации». Об этом передает "Независимое информационное агентство".
В соответствии с Энергетической стратегией России на период до 2030 года, объем добычи жидких углеводородов запланирован в 530–535 млн т в год. Одним из необходимых условий реализации этих планов является широкое и активное применение инновационных технологий в развитии ресурсной базы нефтегазового комплекса страны, совершенствование системы контроля и рационального использования ресурсной базы нефти и газа со стороны государства.
Следует отметить, что н ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

В ближайшие дни состоится встреча нефтедобывающих стран, как являющихся членами ОПЕК, так и не входящими в картель. По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, на этой встрече участники намерены принять обязательство заморозить производство нефти по крайней мере до июня.

Мадуро отметил, что благодаря ранее заключенному соглашению между нефтедобывающими странами цена на нефть остановила свое падение и начинает медленно расти.

Как отмечается, предложение заморозить добычу нефти будет первым шагом ради достижения стабильности на мировом рынке. Это важно в первую очередь для таких стран, как Россия, Венесуэла, Катар и Саудовская Аравия.

В январе цены на нефть упали более чем на 20 процентов из-за избытка предложения на рынке, вызванном перепроизводством таких стран, как Саудовская Аравия. Также факторами снижения цены послужили спад в экономике Кита ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

Санкции работают. Убыточный Газпром. Путинский "прорыв" - блеф.

Расширьте свой круг познаний или рабочие привычки. Основным содержанием этого видео является вариант познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 394 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

Направление дополнительных нефтегазовых доходов в резервы позволит обеспечить прогнозируемость экономики не только в этом году, но и на будущее, сообщил в ходе слушаний думского комитета по бюджету министр финансов Антон Силуанов.

«В результате роста доходов… мы можем увеличить объем расходов. С тем чтобы не ухудшить ситуацию в области экономики, прогнозов Центрального банка по инфляции, мы предлагаем увеличить расходы не на 1 трлн 200 млрд рублей, которыми прирос прогноз по доходам, а на 362 млрд рублей, что связано с тем, что мы в соответствии с законодательством направляем в расходы только ту часть доходов, которая не связана с нефтью и газом… Все, что поступает по этой части — нефтегазовой, — направляем на резервы… что в первую очередь связано даже не ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

- "Газпром" и Берлускони - Путин.
 
- Это старая политика, которая больше не работает. Эти стереотипы надо разрушить. Но не стоит искать виноватых: они есть как с той, так и с другой стороны. У нас нет желания наживать новых врагов, мы нуждаемся в новых друзьях.
 
- В Европе боятся энергетического империализма Кремля.
 
- Если мы создадим единый рынок, не будет никаких причин для подобного страха.
 
- Но что Россия может дать Европе?
 
- Россия нуждается в новых инфраструктурах стоимостью в 30 триллионов евро. Это могло бы стать новым планом Маршалла для Европы и всего остального мира. Я вижу итальянские предприятия, занимающиеся строительством в Сибири, и российских инженеров, преподающих в политехнических университетах Италии.
 
- Как вы оцениваете реакцию США, Великобритании и еврозоны на великий кризис?
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

Три газотурбинные установки (ГТУ) производства General Electric (США) для 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ОАО "Сахалинэнерго" "SLEN" доставлены из американского города Хьюстона в сахалинский порт Корсаков, сообщает пресс-служба "Сахалинэнерго".
 
"В настоящее время осуществляется перевозка оборудования общим весом более 1000 тонн на территорию станции. Проектная электрическая мощность 4-го энергоблока составляет 139,1 МВт, тепловая мощность - 133,5 Гкал/час. Работать объект будет на природном газе", - говорится в сообщении.
 
Четвертый энергоблок станет весомым вкладом в развитие Сахалинской энергосистемы. Он позволит существенно повысить надежность электроснабжения потребителей. Ввод в эксплуатацию нового энергообъекта наряду с работой ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

"Укргазэнерго" будет поставлять газ промышленным предприятиям Украины. В свою очередь газ для "Укргазэнерго" будет поставлять Rosukrenergo. Стороны уже подписали пятилетний договор, правда, в нем определены лишь объемы поставок газа (до 32 млрд кубометров в 2006 году, до 58 млрд в 2007-м, до 60 млрд в 2008-м), а не его цена. Население, коммунальные предприятия и бюджетные организации Украины будет по-прежнему напрямую обслуживать "Нафтогаз Украины". Впрочем, в коммерческом успехе "Укргазэнерго" мало кто сомневается.

Ведь один из его учредителей -- Rosukrenergo -- показывает феноменальные результаты, которые были обнародованы непосредственно перед подписанием соглашения в Киеве. Люксембургская компания Rosukrenergo (50% принадлежит Газпромбанку, бенефициары второ ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

Европейский союз в рамках текущих торговых переговоров с США добивается, чтобы американцы сняли ограничения на экспорт газа и сырой нефти. Об этом свидетельствует конфиденциальный документ Еврокомиссии, полученный The Washington Post. Такое поведение ЕС вполне предсказуемо, учитывая, что блок добивается права на импорт американской нефти еще с середины 2000-х гг., пишет газета.

На этот раз Евросоюз аргументирует свои действия тем, что нестабильность в восточной части Европы может привести к прекращению поставок нефти и природного газа из России. "Нынешний кризис на Украине подтверждает деликатность ситуации, с которой сталкивается ЕС в отношении энергетической зависимости", - говорится в документе от 27 мая.

Утечка документа произошла перед очередн ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зон ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz