Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 09
Реализация проектов ТОР (территорий опережающего развития) приведет к тому, что три района Приморского край будут газофицированы. Речь идет о Спасском, Черниговском и Михайловском районах, сообщается на сайте администрации региона.

Реализация проектов ТОР ориентированы на строительство инфраструктуры, проведение газификации и электрофикации объектов. Так, в рамках газификации территории опережающего развития «Михайловский» газопровод придет и в населенные пункты трех районов, входящих в ТОР: Спасский, Черниговский и Михайловский. 

Напомним, в текущем году Правительство РФ утвердило создание двух ТОРов в Приморье – «Михайловский» и «Надеждинская». Общая сумма инвестиций в два проекта составит около 73 миллиардов рублей.
Просмотров: 390 | Добавил: itexol1974 | Дата: 09.05.2018

Бразилия выставит на продажу четыре участка в “подсолевой” зоне на шельфе страны к середине 2017 года, что позволит ускорить развитие месторождений нефти и газа, сдерживаемое государственной энергополитикой и долгами нефтегазового гиганта Petrobras, передает агентство Рейтер.

Один из участков будет прилегать к участку “Каркара” (Carcara) на блоке BM-S-8 в бассейне “Санто” (Santos Basin), заявил журналистам министр энергетики страны Марсиу Феликс. “Без этого “Каркара” не сможет развиваться”, — сказал он.

Официальной оценки запасов месторождения “Каркара” до сих пор нет, однако партнеры по проекту – государственная Petroleo Brasileiro (66%), португальская Galp Energia (14%) и бразильские Barra Energia и QGEP Participacoes (по 10%) сравнивают ее с ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: itexol1974 | Дата: 09.05.2018

Астана. АО «КазТрансГаз» в 2010 году планирует транспортировать до 94 млрд. кубометров газа. Об этом передает КАЗИНФОРМ со ссылкой на сообщение  компании.
«В 2010 году АО «КазТрансГаз» планирует транспортировать по магистральным газопроводам Казахстана до 94 млрд. кубометров газа, в том числе международный транзит составит 71 млрд. кубометров газа, экспорт - 15 млрд. кубометров газа. В текущем году объем капитальных вложений за счет собственных средств АО «КазТрансГаз» предусматривается в объеме 3 млрд. 926,7 млн. тенге, АО «Интергаз Центральная Азия» в объеме - 16 млрд. 543,6 млн. тенге», -отмечается в информации.
В настоящее время АО «КазТранс ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: itexol1974 | Дата: 09.05.2018

Москва. Россию ждет дефицит бензина, если не предоставить нефтепереработчикам новые льготы. Об этом президент ОАО НК "Роснефть" Игорь Сечин предупредил Владимира Путина.
Его предложения, скорей всего, будут рассмотрены в октябре. 15 июля Игорь Сечин направил на имя президента письмо, в котором сетует на губительные, по его мнению, для российской нефтепереработки последствия действующего с 1 января 2015 года налогового маневра. Он просит Путина поддержать отрасль новыми льготами, сообщает РБК. Президент Роснефти констатирует убыток или, по крайней мере, «резкое падение доходности» в первом квартале 2015 года по ряду НПЗ.
По словам топ-менеджера, если не ввести дополнительные льготы, Россия может столкнуться с дефицитом бензина на внутреннем р ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: itexol1974 | Дата: 09.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz