Вторник, 16.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30 » Бал посредников
01:10
Бал посредников
"Укргазэнерго" будет поставлять газ промышленным предприятиям Украины. В свою очередь газ для "Укргазэнерго" будет поставлять Rosukrenergo. Стороны уже подписали пятилетний договор, правда, в нем определены лишь объемы поставок газа (до 32 млрд кубометров в 2006 году, до 58 млрд в 2007-м, до 60 млрд в 2008-м), а не его цена. Население, коммунальные предприятия и бюджетные организации Украины будет по-прежнему напрямую обслуживать "Нафтогаз Украины". Впрочем, в коммерческом успехе "Укргазэнерго" мало кто сомневается.

Ведь один из его учредителей -- Rosukrenergo -- показывает феноменальные результаты, которые были обнародованы непосредственно перед подписанием соглашения в Киеве. Люксембургская компания Rosukrenergo (50% принадлежит Газпромбанку, бенефициары второго пакета неизвестны) создана в 2004 году для оказания посреднических услуг по транзиту туркменского газа на территорию Украины. В 2005 году компания приобрела 53,1 млрд кубометров природного газа, причем не только в Туркмении и других среднеазиатских республиках, но и в России, а также из украинских подземных газовых хранилищ. Этот товар Rosukrenergo продавала как Украине (37 млрд кубометров), так и другим европейским странам (6,4 млрд кубометров).

Благодаря таким посредническим услугам существующая полтора года небольшая компания с несколькими десятками занятых сотрудников и уставным капиталом всего около 80 тыс. долларов показала просто фантастические финансовые результаты: за девять месяцев 2005 года ее прибыль составила 571 млн долларов, по итогам года этот показатель ожидается на уровне 700 млн долларов. Что лишь в девять раз ниже ожидаемой прибыли всего "Газпрома" (6 млрд долларов).

Просмотров: 360 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz