Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 20

Санкции США и ЕС против России не повлияли на совместные проекты немецкой нефтегазовой компании Wintershall с российскими компаниями, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава Wintershall Марио Мерен.

При этом, по его словам, санкции создают атмосферу неопределенности, которая может отрицательно отразиться на финансировании отдельных проектов.

«Пока санкции не влияют на наш бизнес с Россией. Однако ограничения создали атмосферу неопределенности, которая может отрицательно отразиться на финансировании отдельных проектов. Это касается всех европейских компаний», - отметил Мерен.

Основным партнером Wintershall в России является «Газпром». Компания является участником проектов «Северный поток» и «Северный поток-2». В России Wint ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.05.2018

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» состоялось производственное совещание, на котором подвели итоги подготовки газораспределительного комплекса Ставропольского края к зиме и обсудили основные направления работы газовых компаний в отопительном сезоне.

Открыл совещание генеральный директор ООО «Газпром межерегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, который в частности отметил, что в целом подготовка к зиме прошла успешно. «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы и отопительный сезон прошел без сбоев. Наша приоритетная задача – в условиях повышенных сезонных нагрузок обеспечить все категории потребителей природным газом в полном объеме безаварийно и безопасно», - подчеркнул Травинов.

Об уровне подготовки систем газораспределения и газопотребления Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.05.2018

Политическая нестабильность может не позволить Украине начать добычу сланцевого газа в 2017 году, а также избавиться от зависимости от российского газа в ближайшие годы, пишет 14 марта УНИАН.

«Начало добычи сланцевого газа на Украине, которое оптимисты планировали на 2017 год, скорее всего, будет отложено до более реалистичного срока, примерно до 2020 года. Сейчас все приостановлено, по крайней мере до разрешения ситуации в Крыму и проведения новых президентских выборов», - заявил Reuters аналитик IHS Global Insight Эндрю Нефф.

Представитель американского нефтегазового гиганта Chevron, имеющего контракт на добычу сланцевого газа на западе Украины, сообщил, что компания только начинает работу на Украине и внимательно следит за ситуацией. Представител ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz