Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27

Российская корпорация "Газпром" заинтересована в исследовании двух новых месторождений углеводородов в Боливии. Месторождения находятся в районах Витиакуа (между городами Санта-Крус-де-ла-Сьерра и Чукисака) и Ла-Сейба (вблизи города Тариха). Об этом заявил министр углеводородов южноамериканской республики Луис Альберто Санчес, передает информагентство Prensa Latina.

"Газпром" в 2016 году подписал с правительством Боливии договор на изучение запасов углеводородов и в ближайшем будущем намерен заключить еще два таких соглашения, добавил министр. Он подчеркнул, что российская корпорация стремится к укреплению связей с Боливией в долгосрочной перспективе и нарастить инвестиции в Боливию.

По словам министра, на Петербургском международном экономическом ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

Запуск Куюмбинского нефтегазоконденсатного месторождения в Восточной Сибири перенесён с 2017 на 2018 год, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Совет директоров "Газпром нефти" определил ввод месторождения в эксплуатацию на 2018 год", – сказал он. Планируется, что месторождение выйдет на "полку" добычи к 2025 году.

Изначально запуск Куюмбинского месторождения планировался на 2017 год. Его разработкой занимается "Славнефть", контролируемая на паритетных началах "Газпром нефтью" и "Роснефтью". Запасы месторождения по состоянию на начало 2012 года оценивались в 281,7 миллиона тонн нефти (категории АВС1+С2). Месторождение расположено в Юрубчено-Тохомской зоне Восточной Сибири.

Добычу на Мессояхском месторождении в Ямало-Ненецком АО планируется начать к концу ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

Европейские страны стали наращивать экспорт российского газа, цены на углеводороды взлетели в Британии, Германии и Голландии. О рисках для транзита уже предупреждает сам «Газпром». Ситуация сейчас играет на руку российскому монополисту — испуганная Европа может оказать поддержку проекту «Южный поток», который ранее тормозила.
 
«Я могу представить, что финансовые игроки воспользуются нынешней ситуацией на Украине, чтобы раздуть цены», — цитирует Blooomberg комментарий аналитиков Inspired Energy. Украинский эксперт в сфере энергетики, бывший пресс-секретарь «Нафтогаза» Украины Валентин Землянский также считает, что рост спотовых цен — заслуга спекулянтов, решивших воспользоваться кризисом.
 
«Кстати, это играет на руку «Газпрому», который неодн ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

Весь мир — съемочная площадка, а люди в нем — киноактеры

Пять звезд и Лига, которые создали правящую коалицию, объединяет немногое. В том числе и крайне негативное отношение к ЕС. Правда, еврочиновников поспешили успокоить, объявив, что Италия выходить из Евросоюза не собирается. Между тем, для Брюсселя, пожалуй, было бы лучше, если бы она ушла и не подтачивала объединенную Европу изнутри.

Что делать, если хочешь добиться успеха в хореографии

Этим летом в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже вновь пройдет фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz». На нем можно встретить не только джазовых музыкантов, но и исполнителей различных музыкальных направлений, таких как блюз, фанк, world music и lounge. «Русский репортер» поговорил с основат ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

24 марта в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества. Было отмечено, что "Газпром" ведёт в регионе масштабную инвестиционную деятельность. В 2011–2016 годах инвестиции "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) на территории республики превысили 714,4 млрд руб. В частности, средства были направлены на строительство участков магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта", "Бованенково – Ухта – 2", "Ухта – Торжок", "СРТО – Торжок".

В настоящее время "Газпром" продолжает сооружение участка магистрального газопровода "Ухта – Торжок – 2", а также рассматривает возможности для дальнейшей реконструкции объектов газоснабжения Сыктывкарского промышленного узла.

На встрече были рассмо ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

Владимир Путин подвел черту под дискуссиями об обязательном использовании российского флага для судов на Севморпути (СМП), заявив, что соответствующий законопроект будет принят в ближайшее время и может быть распространен и на другие акватории, пишет “Коммерсантъ”. По данным издания, по закону только суда под флагом РФ смогут перевозить углеводороды и уголь по СМП, но он не коснется уже заключенных контрактов на перевозку и будет иметь год переходного периода. Российские судовладельцы горячо поддержали идею, но источники на рынке полагают, что регулирование может осложнить получение финансирования под новые суда.

Госдума рассматривает законопроект, согласно которому суда под российским флагом получат исключительное право на перевозку углеводородов в акватории СМП, сообщил вчера Владимир Путин в ходе совещания в Кремле по судостроению. По словам президента, норма позволит н ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

Наиболее значительные объёмы поставок обеспечили "Роснефть" – 809,3 тыс. т (сокращение по сравнению с предыдущим месяцем на 12%), "ЛУКОЙЛ" – 611,2 тыс. т (+ 1,5%) и "Газпром нефть" – 523,9 тыс. т (–6,9%). Далее следуют "Башнефть" – 315,9 тыс. т (– 7,6%), "Газпром" – 237,7 тыс. т (+13,6%), "Славнефть" – 175,9 тыс. т (– 15,7%), "Сургутнефтегаз" – 139,8 тыс. т (+ 26,7%) и "Газпром нефтехим Салават" – 36,7 тыс. т (–на 2,4%).

Подавляющее большинство поставок – около 2,9 млн т – пришлось на долю высокооктановых бензинов, что на 6,4% меньше, чем в августе.

На экспорт в сентябре было отравлено 238,6 тыс. т бензинов (на 4,1% меньше, чем в августе), в том числе 116,7 тыс. т высокооктановых (+ 13,6%) и 121,9 тыс. тонн низкооктановых (– 16,6%). Основными поставщиками за рубеж стали "Сургутнефтегаз" – 71 тыс. т (– 25,3%), "Орскнефтеоргсин ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

Минэнерго рассчитывает, что Еврокомиссия даст «Газпрому» разрешение на доступ к 100% мощностей газопровода OPAL к концу октября, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» министр энергетики РФ Александр Новак.

«Сейчас идет работа по получению соответствующего разрешения. Мы ожидаем, что к концу октября такие разрешения будут получены», — сказал министр.

Ранее зампредправления «Газпрома» Александр Медведев говорил, что экспортный аукцион «Газпрома», прошедший с 31 августа по 2 сентября, подтвердил отсутствие ин ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОПЕРАТОРА МОРСКОЙ ЧАСТИ "ЮЖНОГО ПОТОКА" ИЗБЕРУТ 13 АПРЕЛЯ - ЗАМПРЕДПРАВЛЕНИЯ "ГАЗПРОМА"

РИА НОВОСТИ

Просмотров: 386 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

Россия и ОПЕК договорились о продлении сделки по сокращению добычи нефти до конца 2018 года, сообщает «Блумберг», ссылаясь на источники.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид-аль-Фалих заявил, что на следующей неделе хочет анонсировать продление сделки. Как отмечает агентство, российская сторона после некоторых сомнений согласилась с Эр-Риядом. По данным источников, Москва хочет добавить условия, при которых сокращение нефтедобычи не навредит рынку.

"ОПЕК и Россия договорились о продлении сделки по сокращению добычи нефти до конца 2018 года, сказали источники, участвующие в обсуждениях. Стороны продолжают обсуждать важные детали сделки", - говорится в сообщении.

Соглашение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ было заключено в декабре 2016 года, продлено в мае 2017 года до конца марта 2018 года. Общий объем сокращ ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: itexol1974 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz