Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 40 миллиардов кубометров газа, добытых на месторождениях под управлением Компании в Узбекистане.

Основной объем (около 82%) добыт на участках Хаузак-Шады и Кувачи-Алат в Бухарской области.

ЛУКОЙЛ реализует в Узбекистане два крупномасштабных инвестиционных проекта – «Кандым-Хаузак-Шады» и «Юго-Западный Гиссар», сохраняя за собой статус крупнейшего иностранного инвестора в стране.

СПРАВКА

Промышленная добыча газа на промысле Хаузак началась в ноябре 2007 года. В 2011 году запущен участок Западный Шады. В 2014 году на промысле Хаузак была введена в эксплуатацию дожимная компрессорная станция, которая дала 20-п ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: itexol1974 | Дата: 15.05.2018

В «Транснефть» регулярно поступают обращения грузоотправителей в связи с потерями и «проблематичными» ситуациями при перевалке нефти из танкеров в порту Махачкалы, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

«Криминальная обстановка на "Дагнефтепродукте" и бездействие республиканских административных структур фактически приводит к закрытию экспортных потоков нефти Каспия через единственную инфраструктуру РФ», — говорится в сообщении. Это, по прогнозам «Транснефти», приведет к перенаправлению потенциальных объемов нефти на такие коридоры, как Баку — Тбилиси — Джейхан (БТД) и в порты Грузии.

Нефть из танкеров в Махачкале поступает на терминал «Дагнефтепродукта» для транспортировки по системе магистральных нефтепроводов в порт Новороссийск. При э ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: itexol1974 | Дата: 15.05.2018

Специалисты компании «Транснефть» озвучили свой прогноз по росту объемов экспорта «черного золота» из Российской Федерации в следующем году. Они увеличатся, по их мнению, до отметки в 242,4 миллиона тонн. Журналистов проинформировал об этом сегодня вице-президент «Транснефти» Сергей Андронов.

Официальный представитель компании уточнил, что свою оценку эксперты основывают на текущих заявках от нефтяных структур. Такой гигант как «Роснефть» о снижении объемов экспорта в случае пролонгации сделки «ОПЕК+» компанию «Транснефть» не уведомлял, констатировал г-н Андронов.

По результатам уходящего 2017-го года в «Транснефти» планируют продемонстрировать показатель в 238 миллионов тонн сырья, отправленного на экспорт.

В пресс-службе Росстата оз ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: itexol1974 | Дата: 15.05.2018

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 12 сентября, прибывает с официальным двухдневным визитом в Туркмению, сообщает пресс-служба туркменского лидера.

"Как ожидается, на повестку дня туркмено-украинской встречи в верхах будет вынесен широкий спектр вопросов партнерства - как в двустороннем, так и многостороннем формате, в рамках авторитетных международных организаций и структур. Лидеры двух стран обсудят ключевые аспекты взаимовыгодного сотрудничества в контексте практической реализации достигнутых ранее договоренностей и планов совместной работы на будущее. По итогам переговоров между главами государств планируется подписание пакета важных двусторонних документов", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что во время нынешнего ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: itexol1974 | Дата: 15.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz