Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29
Министр иностранных дел Сергей Лавров максимально откровенно обозначил отношение Москвы к политике США в ходе украинского кризиса, назвав недопущение сближения России и Германии стратегической целью Штатов. Такими заявлениями российское руководство дает понять, что исход борьбы за Европу вовсе не предопределен – именно для этого Москва и обнажает суть американской стратегии.

Цель США в украинском кризисе – «не дать, не позволить нам с ЕС углублять наше партнерство, а лучше – отбросить перспективы такого партнерства назад, особенно между Россией и Германией», заявил в эфире радиостанций «Спутник», «Эхо Москвы» и «Говорит Москва» министр иностранных дел Сергей Лавров, добавив, что у него нет никаких сомнений, что это стратегическая цель: «Говорю об этом не пр ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: itexol1974 | Дата: 29.05.2018

Согласно газовому договору между Ираном и Пакистаном, планируется что Иран переправит 7,8 млрд куб. м газа в Пакистан в 2015 г.

Иран намерен предоставить Пакистану кредит в размере $250 млн, все необходимое оборудование и материалы для названного газопровода.

Иранские чиновники говорят, что они уже построили трубопровод на своей стороне границы в пределах 100 км к Пакистану. Для обеспечения этого строительства необходимым оборудованием и материалами планируется создать совместную ирано-пакистанскую инвестиционную компанию.

США выступили против строительства трубопровода на основании того, что это способствует вводу иностранной валюты в иранскую экономику, снижая эффект мирового эмбарго и оказывая косвенную поддержку развитию программы ядерного в ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: itexol1974 | Дата: 29.05.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и Сбербанк подписали меморандум о намерениях.

Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и президент, председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф.

В меморандуме зафиксированы намерения сторон по сотрудничеству в рамках реализации программы по приобретению оборудования с индикативным лимитом финансирования до 35 млрд руб. и последующей передаче его в финансовый лизинг "Газпром нефти". Оборудование будет предназначено для развития инфраструктуры нового кластера добычи "Газпром нефти" на полуострове Ямал – Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

В соответствии с достигнутыми договорённостями, до конца 2016 года стороны планируют согласовать все необходимые условия взаимодействия по ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: itexol1974 | Дата: 29.05.2018

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребностям отечественной нефтегазовой отрасли.

Участники форума обсудят вопросы использования технологий больших данн ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: itexol1974 | Дата: 29.05.2018

GasLand - фильм о последствиях добычи сланцевого газа. Документальный фильм GasLand рассказывает о последствиях добычи сланцевого газа в США. Отравленная вод...

Уже давно не появлялось на портале актуальное видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, другие видеофайлы.

Просмотров: 368 | Добавил: itexol1974 | Дата: 29.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz