Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» в июле провели открытые уроки по безопасному использованию газа в 7 летних детских оздоровительных лагерях Тамбовской области. За одну смену о правилах безопасного использования газа в быту узнали около 1500 детей.

Участниками мероприятий стали дети самого разного возраста от 6 до 16 лет, поэтому газовики проводили занятия, учитывая возрастные особенности аудитории по специальным программам, включающим игровые уроки, использование интерактивных учебных пособий, лекции и мастер-классы сотрудников газовых служб. Особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» уделили теме поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации – обнаружения запаха газа в помещении.

Для того, чтобы дети лучше усвоили материал, газовики подготовили наглядные материалы: плакаты, буклеты, закладки, а также слайд-шоу и ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.05.2018

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром. Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти. У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым. А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе. «Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава газовой компании Алексей Миллер, цитирует «Прайм».

С подписанием газового контракта Газпромом с CNPC началась к ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.05.2018

Энергетика остается одним из приоритетных направлений российско-кубинского сотрудничества, отметил посол РФ на Кубе Михаил Камынин, комментируя состоявшийся во вторник рабочий визит заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина на остров Свободы.

Как сообщил в ходе визита Сечин, «достигнута договоренность и парафированы документы о работе российской компании «Зарубежнефть» в эксклюзивной экономической зоне Кубы в Мексиканском заливе».
«Рабочий визит зампредседателя правительства РФ на Кубу еще раз показал, что у сторон существует большой взаимный интерес к развитию конкретного сотрудничества, в первую очередь, в сфере энергетики», - сказал посол.
Камынин также отметил, что в ходе визита состоялись переговоры в рамках рабочих групп российско-кубинской межправкомиссии по вопросам сотрудничества в сфере промышленности и военно-технического взаимодействия, были ко ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.05.2018

$IMAGE1-left$

Участники соглашения ОПЕК+ могут обсудить увеличение квот по сокращению добычи нефти на 1% в рамках встречи мониторингового комитета в Вене 22 сентября, если поступит официальное предложение. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Никаких официальных обращений или предложений на этот счет не прозвучало. Если прозвучит на встрече мониторингового комитета, мы обсудим этот вопрос», - цитирует Новака ТАСС.

На сегодняшний день необходимо сосредоточиться на 100%-ном соблюдении условий соглашения от 10 декабря 2016 года, считает министр. «Там есть еще резерв по снижению добычи, выполнению соглашения всеми участниками», - добавил он.

По итогам августа показатель выполнения квот в рамках соглашения о сокращении добычи нефти в ОПЕК составил 99%, отмечает Bloomberg. С учетом стран, не входящих в картель, сделка выполнена на 116% в августе.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz