Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 07
Киев.  Украина закачала в подземные хранилища в июне 1,1 млрд куб м газа. Об этом сообщила премьер- министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.
Она подтвердила, что Украина полностью рассчиталась за поставленный в июне российский газ. "Поэтому все заявления политиков, что "Нафтогаз Украины" не способен своевременно рассчитываться – это политические провокации", - отметила Тимошенко.
Премьер заверила, что компания "и в дальнейшем будет рассчитываться своевременно". "Это и есть проявление энергетической независимости", - подчеркнула Тимошенко. Она сообщила также, что сегодня правительство рассмотрит вопрос об увеличении уставного капитала "Нафтогаза".


Просмотров: 375 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Решение России о вступлении в переговоры с ОПЕК по вопросу заморозки добычи нефти принесло бюджету страны в 2016 году около 400 миллиардов рублей, или более 6 миллиардов долларов. Об этом в четверг, 17 ноября, передает Bloomberg. После вступления России в переговорный процесс мировые цены на нефть поднялись с 27 до 44 долларов за баррель на фоне позитивных ожиданий участников рынка, сообщает агентство. Благодаря более дорогой нефти увеличились и бюджетные поступления, полученные преимущественно от экспортной пошлины и налога на добычу полезных ископаемых. Как отмечает агентство, нефть и газ наполняют российскую казну на 40 процентов. При этом в январе, когда цены на нефть находились на нижней точке, поступления от углеводородов упали до 12-летнего минимума. Несмотря на проведение переговоров, добыча нефти во многих странах ОПЕК и в самой России продолжала расти. В октябре РФ нарастила производство до 11,2 миллиона баррелей в сутки, что на 300 тысяч баррелей больше янва ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.05.2018

Компания «Газпром добыча Ямбург» для снижения вредных выбросов в атмосферу переводит транспорт на газовое топливо. «Всем известно, что природный газ является самым эффективным топливом среди углеводородов. Благодаря его использованию минимизируется выброс парниковых газов в атмосферу», - отметил начальник отдела охраны окружающей среды нефтегазодобывающего управления «Газпром добыча Ямбург» Фанис Сахаутдинов. На Заполярном месторождении уже более семидесяти единиц техники перевели с бензина и дизельного топлива на природный газ, - сообщает студия «Факт». Весной там запустили две передвижные газозаправочные станции. Помимо экологического преимущества, это и экономически гораздо выгоднее. Не нужно привозить топливо, газ берут здесь же, из маг ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Кувейт стал еще одним членом ОПЕК, который согласился заморозить добычу на текущем уровне. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что в день страна добывает около трех миллионов баррелей нефти. Источник агентства отметил, что договор будет действовать не менее трех месяцев. Для рассмотрения возможности сокращения добычи нужно, чтобы запасы нефти сократились, отметил он.

Ранее 16 февраля Россия и ряд членов ОПЕК (Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла) договорились о заморозке добычи нефти. В течение дня о намерении присоединиться к соглашению сообщил также Ирак. Против данной меры выступил Иран (входит в ОПЕК) и Азербайджан.

Соглашение между нефтедобывающими странами призвано остановить падение цен на углеводороды. Тем не менее, сразу после объявления о результатах переговоров между Россией и картелем, баррель марки Brent подешевел с 35,50 до 33,73 доллара.
Просмотров: 383 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.05.2018

АО «НК «Мангазея» получила постановление о прекращении уголовного дела на генерального директора компании Николая Пушкарева. Основанием для прекращения дела стало подтверждение выплаты компанией в бюджет 61 млн. рублей до марта 2015 года. Руководство «Мангазеи» и представители налоговой службы представили следствию все необходимые документы и дали разъяснения. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщил директор по связям с общественностью группы компаний «Мангазея» Евгений Снегирев.
Напомним, 23 декабря 2015 года сотрудники следственного отдела по Красноселькупскому району следственного управления Следственного комитета РФ по ЯНАО сообщили о возбуждении уголовного дела на руководителя «НК «Мангазея». Его подозревали в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере на ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.05.2018

Сегодня, 1 декабря, исполнилось сорок пять лет с момента создания в Надыме производственно-диспетчерской службы эксплуатации для разработки газового месторождения Медвежье. С этого дня ведет отсчет своей истории ООО «Газпром добыча Надым». В юбилейный день рождения компания установила новый производственный рекорд. Впервые за историю компании суточный объем добычи голубого топлива составил 367 млн. кубических метров. По прогнозам специалистов, этот рекорд в скором времени будет побит благодаря вводу новых объектов Бованенковского месторождения в течение декабря этого года, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе общества.
Поздравить «Газпром добыча Надым» с праздничной датой соберутся ветераны, коллеги из ПАО «Газпром» и его дочерних обществ, партнеры предприя ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz