Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29 » "Газпром нефть" и Сбербанк подписали меморандум о намерениях
18:14
"Газпром нефть" и Сбербанк подписали меморандум о намерениях

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и Сбербанк подписали меморандум о намерениях.

Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и президент, председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф.

В меморандуме зафиксированы намерения сторон по сотрудничеству в рамках реализации программы по приобретению оборудования с индикативным лимитом финансирования до 35 млрд руб. и последующей передаче его в финансовый лизинг "Газпром нефти". Оборудование будет предназначено для развития инфраструктуры нового кластера добычи "Газпром нефти" на полуострове Ямал – Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

В соответствии с достигнутыми договорённостями, до конца 2016 года стороны планируют согласовать все необходимые условия взаимодействия по программе, в том числе провести согласование оптимальных условий реализации программы в рамках лизинговых сделок.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 379 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz