Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15 » Виктор Янукович прибывает в Туркмению
09:58
Виктор Янукович прибывает в Туркмению
Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 12 сентября, прибывает с официальным двухдневным визитом в Туркмению, сообщает пресс-служба туркменского лидера.

"Как ожидается, на повестку дня туркмено-украинской встречи в верхах будет вынесен широкий спектр вопросов партнерства - как в двустороннем, так и многостороннем формате, в рамках авторитетных международных организаций и структур. Лидеры двух стран обсудят ключевые аспекты взаимовыгодного сотрудничества в контексте практической реализации достигнутых ранее договоренностей и планов совместной работы на будущее. По итогам переговоров между главами государств планируется подписание пакета важных двусторонних документов", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что во время нынешнего официального визита президента Украины в Туркмению в Ашхабаде состоится туркмено-украинский бизнес-форум, на котором получит свое продолжение установившийся продуктивный диалог по актуальным вопросам взаимодействия.

По данным МИД Туркмении, сегодня надежную основу двустороннего сотрудничества составляет пакет документов, состоящий из более чем 120 соглашений и договоров, заключенных на межгосударственном, межправительственном и межведомственном уровнях.

17 августа текущего года к отдыхавшему в Крыму Виктору Януковичу приезжал вице-премьер, министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов. Позднее в Киеве он встречался с главой правительства Украины Николаем Азаровым. "Безусловно, мы заинтересованы в восстановлении поставок туркменского природного газа на территорию Украины - как по традиционным маршрутам, так и с учетом перспективы строительства Каспийско-Черноморской газопроводной системы", - заявил он на встрече с Мередовым. Имеется в виду проект "Белый поток" (часть так называемого Южного энергетический коридора, в который входит также проект Nabucco, предполагающий строительство Транскаспийского газопровода между Туркменией и Азербайджаном, ИА REGNUM) по доставке газа из Грузии на Украину через Черное море и далее его транспортировка в Европу. Николай Азаров также пояснил, что разговаривает с Москвой о возможности доставки туркменского газа на Украину.

Просмотров: 353 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz