Четверг, 18.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24
«Нафтогаз» может отключить от газоснабжения 129 населённых пунктов в 16 областях Украины.

Как рассказал журналистам глава компании Андрей Коболев, произойдёт это, если регулятор не предусмотрит в тарифе на газ плату за использование сетей компании, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Коболев направил на имя главы Кабмины «незалежной» Владимира Гройсмана письмо, в котором он напомнил, что Национальная комиссия по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не повысила тариф на газ, отказавшись включить в него новую составляющую — плату за эксплуатацию сетей.

При этом он подчеркнул, что сложившаяся ситуация подталкивает «Нафтагаз» к принятию мер, ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.12.2018

США крайне обеспокоены сближением Греции и России, особенно в энергетической сфере. Это прямо следует из заявления главы МИД Греции – по его словам, Штаты хотят сделать его стране некое «встречное предложение», видимо, чтобы Афины отказались от сотрудничества с Газпромом. Что именно может предложить Вашингтон и сможет ли это переубедить Афины?

«Газпром сделал нам (Греции) очень хорошее предложение. Но госсекретарь Керри сказал, что США будут готовы сделать встречное предложение и что специальный представитель Государственного департамента по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн посетит Афины в течение нескольких дней для переговоров», – заявил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас агентству Associated Press в Вашингтоне. Котзиас нахо ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.12.2018

Россия может занять существенную долю мирового рынка СПГ в силу возможности поставлять большие объемы, но здесь важна скорость. Поэтому осваивать и развивать это направление нужно, не затягивая. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Денис Кириллов.

СПГ удобен тем, что может быть поставлен в любую точку мира" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "США придется смириться": планы России на мировой рынок СПГ потеснят амбиции Трампа">

СПГ удобен тем, что может быть поставлен в любую точку мира
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Доля России на мировом рынке С ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.12.2018

Просмотров: 314 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.12.2018

«Северный поток-2» рискует повторить судьбу «Южного».

Руководство «Газпрома» впервые признало потерю части средств, вложенных в строительство трубопровода «Южный поток». Как следует из отчета компании по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) за 2015 год, объем списания средств составляет 56,4 миллиарда рублей. Связано списание с «существующими неопределенностями в отношении реализации проекта». В декабре 2014 года «Газпром» примерно за такую же сумму выкупил доли у своих международных партнеров по проекту. Эксперты не исключают, что в будущем потери по «Южному потоку» могут вырасти в несколько раз. Так, компания South Stream Transport B.V. (SST) заключила контракт на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.12.2018

-->

/RusEnergy/.Российские «Газпром» и «Роснефть» и казахская госкомпания «Казмунайгаз» интересуются покупкой выставленной на аукцион долей Латвии в крупнейшей в стране нефтяной группе Ventspils Nafta, сообщили во вторник представители группы и литовские чиновники. Об этом передает  Lawtek.

Ожидается, что от продажи 38,6-процентной доли с аукциона, который состоится в четверг на Рижской фондовой бирже, правительство выручит порядка $70 млн.

Глава Ventspils Nafta Ольга Петерсоне сказала, что европейское роуд-шоу аукциона только что завершилось в Москве, где состоялись встречи с представителями российских нефтяных компаний.

«Прошло несколько встреч с важными представителями нефтяной отрасли, которые сообщили об интересе к работе с Ven ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.12.2018

Признание Третейской группой Всемирной торговой организации (ВТО) правоты России по ряду пунктов о правомерности третьего энергопакета ЕС прокомментировали в «Газпроме».

«Газпром» ожидает, что ЕС предпримет необходимые действия для устранения выявленных нарушений, изменив свое законодательство " data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Появилась реакция «Газпрома» на решение ВТО по конфликту с ЕС">

«Газпром» ожидает, что ЕС предпримет необходимые действия для устранения выявленных нарушений, изменив свое законодательство
< ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz