Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Появилась реакция «Газпрома» на решение ВТО по конфликту с ЕС
00:17
Появилась реакция «Газпрома» на решение ВТО по конфликту с ЕС

Признание Третейской группой Всемирной торговой организации (ВТО) правоты России по ряду пунктов о правомерности третьего энергопакета ЕС прокомментировали в «Газпроме».

«Газпром» ожидает, что ЕС предпримет необходимые действия для устранения выявленных нарушений, изменив свое законодательство " data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Появилась реакция «Газпрома» на решение ВТО по конфликту с ЕС">

«Газпром» ожидает, что ЕС предпримет необходимые действия для устранения выявленных нарушений, изменив свое законодательство
В заявлении газового холдинга отмечается, что ПАО «Газпром» всегда выступало за необходимость учета интересов поставщиков газа при реализации европейской энергетической политики.

Компания удовлетворена принятым окончательным докладом в его части, касающейся указанных выявленных нарушений.

Она ожидает, что ЕС предпримет необходимые действия для устранения выявленных нарушений, изменив свое законодательство в соответствие с докладом.

Как пояснили эксперты, арбитры ВТО пришли к выводу, что ЕС и его государства-члены (Хорватия, Венгрия и Литва) ввели определенные меры, касающиеся энергетических поставок, которые несправедливо ограничивают и дискриминируют импорт российского природного газа, а также его транспортировку по российскому трубопроводу.

Выдвинутое требование сертификации по принципу безопасности энергетического снабжения и критерии ЕС по стимулированию инфраструктурных проектов на основе диверсификации поставок газа не соответствуют правилам ВТО, касающимся недискриминации в торговле товарами и услугами.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 312 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz