Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18
ОАО "Газпром" сегодня планирует ввести в эксплуатацию Бованенковское месторождение на полуострове Ямал.

Проектный объем добычи газа на месторождении определен в 115 млрд куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год.

Для вывода добытого газа в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России Газпром строит газотранспортную систему общей протяженностью 2 тыс. 451 км, включая новый газотранспортный коридор "Бованенково-Ухта". Первая нитка системы магистральных газопроводов (СМГ) "Бованенково-Ухта" уже построена, в июне с.г. Газпром приступил к ее заполнению технологическим газом.

Работы по сооружению второй нитки системы "Бованенково-Ухта" уже начались, она будет вводиться в эксплуатацию поэтапно в 2013-2015гг.

Предполагается, что в будущем газотранспортная система Ямала станет ключевым звеном ЕСГ ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: itexol1974 | Дата: 18.12.2018

Украина была так занята борьбой с «Северным потоком — 2», что не заметила, как РФ построила газопровод через Чёрное море..
Просмотров: 284 | Добавил: itexol1974 | Дата: 18.12.2018

Российский военный флот за свою историю уже трижды пытался обзавестись собственными авианосцами. Впервые - в кораблестроительной программе СССР 1938 года, предусматривавшей строительство 15 линкоров и 2 авианосцев. Считается, что этим планам помешала Великая Отечественная война. Во второй раз флот замахнулся на авианосцы в программе 1945 года, согласно которой планировалось получить уже 13 кораблей этого типа. И снова различные причины сначала отложили, а потом и вообще отменили эти планы.

Собственный авианосец России (СССР) начали строить лишь в 1973-м. Да и то в виде тяжелого авианесущего крейсера проекта 11435, позднее получившего наименование "Адмирал Кузнецов". Так что нынешняя попытка ВМФ обзавестись авианосцем уже четвертая. Почему так вышло? Что п ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: itexol1974 | Дата: 18.12.2018

На переговорах, которые проводятся между Турцией и Россией на высшем уровне в течение последних 15 лет, время от времени происходят интересные диалоги. Лидеры стараются говорить или сказать хотя бы несколько слов на языке противоположной стороны.

Например, недавно на посвященной «Турецкому потоку» церемонии в Стамбуле президент России Владимир Путин, давая в прямом эфире команду на спуск трубы главе «Газпрома» Алексею Миллеру, сказал: «Начинайте». Следом за ним повторил команду президент Реджеп Тайип Эрдоган, произнеся на русском языке: «Начинай».

Совместные пресс-конференции с Путиным Эрдоган, как правило, завершает русским «спасибо».

<

А в 2016 году, когда Эрдоган беседовал с российским государственным телеканалом «Россия — 1», после интервью он&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: itexol1974 | Дата: 18.12.2018

Работники селекционных служб клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) прибыли в Россию на Кубок Первого канала.

Также отмечается присутствие на российском этапе Еврохоккейтура генменеджеров «Детройта» и «Коламбуса» — Кена Холланда и Ярмо Кекаляйнена соответственно

«Вот вы иронизируете насчет значимости Евротура, а на Кубок Первого канала приехала толпа скаутов из НХЛ и сразу два генеральных менеджера: Холланд и Кекаляйнен», — написал журналист «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов в твиттере.

Кубок Первого канала с участием сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии проходит с 13 по 16 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. По ходу турнира будет сыгран один матч на открытом воздухе — Россия примет Финляндию на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: itexol1974 | Дата: 18.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz