Вторник, 23.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 04

Экспорт газа в Европу снизился впервые за год из-за очень теплой осени

За первые 15 дней октября «Газпром» поставил в дальнее зарубежье 7,4 млрд куб. м газа, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные компании. Это на 7,6% меньше, чем было экспортировано за тот же период в 2016 г. (7,96 млрд куб. м). Начиная с августа 2016 г. и вплоть до этого момента экспорт «Газпрома» стабильно рос в сравнении с показателями предыдущего года.

Основной причиной относительного снижения объемов поставок могла стать нетипично теплая погода в Европе, где дневные температуры до сих пор стабильно держатся выше 20 градусов. А в Риме, столице Италии, которая входит в тройку крупнейших европейских потребителей «Газпрома», температура се ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.12.2018

"Газпром" сегодня не ведет переговоров о покупке доли в компании ТНК-ВР, сообщил сегодня на пресс-конференции глава совета директор ОАО "Газпром", первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. "Такие переговоры не ведутся", - сказал он. При этом Д.Медведев отметил, что "Газпром" никогда не закрывает "вопросы, которые могут иметь экономический эффект в будущем". Но сегодня, подчеркнул Д.Медведев, о такой сделке говорить не приходится, - сообщает РБК.
Просмотров: 318 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.12.2018

Положение о рационализаторской деятельности в производственном отделении ЮКЭС было введено в работу 3 октября 2012 года.

«Мы официально возобновили рационализаторскую работу на предприятии, продолжив таким образом полезные традиции еще советского времени, когда инженеры-энергетики были одними из лидеров инженерной мысли среди специалистов-производственников, - говорит директор ПО «ЮКЭС» Константин Князев. – Многие наши инженеры – связисты, релейщики, программисты, механики – находят оригинальные и эффективные решения встающих перед ними задач. Это приносит пользу производству, а значит, таких специалистов надо поощрять. Со дня ввода в действие положения было подано и внедрено 24 рационализаторских предложения. Их авторам выданы соответствующие удостоверения».

Все рационализаторские предложения имеют практическое внедрение в ПО «ЮКЭС». Некоторые из них направ ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.12.2018

В московском издательстве «Художественная литература» вышла книга мемуаров недавно ушедшего из жизни Виктора Черномырдина «Время выбрало нас».
 
Книга посвящена родным краям Виктора Степановича, его рабочей юности, первым шагам руководителя газовой промышленности, её труженикам, командирам производства, встречам с выдающимися организаторами отечественной экономики – А.Н. Косыгиным, Н.К. Байбаковым, Е.П. Славским, Б.Е. Патоном.
 
Написана книга в форме бесед В. Черномырдина с публицистами Евгением Белоглазовым и Петром Катериничевым. В ней сохранён живой, меткий, подлинно народный черномырдинский язык. Она густо «населена» яркими характерами, полна деталей, передает достоверный и образный слепок драматических времён.
 
Воспоминания В.С.Черномырдина предваряет обращение к читателям председателя правительства России В.Путина.
Просмотров: 317 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz