Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 04

Украина является инструментом внешнеполитического давления разных сил на Западе, поэтому Германии приходится лавировать между собственными интересами в отношении "Северного потока-2" и интересами Киева, который в политической игре использует и Вашингтон. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий научный сотрудник Центра германских исследований института Европы РАН Александр Камкин.

Высказывание Штайнмайера о сохранении транзита является своего рода успокоительным для Порошенко" data-author=" " data-owner="facebook.com/FrankWalterSteinmeier" Штайнмайер выводит "Северный поток-2" из украинской "зоны риска" в обмен на транзит">

Просмотров: 351 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.08.2018

Президент Путин сейчас лицом к лицу столкнулся с руководством Евросоюза в ходе сложившейся напряженной ситуации по поводу российской энергетической политики, которую обе стороны уже приравнивают к новой холодной войне.

Местом проведения саммита ЕС-Россия, собирающегося дважды в год, где будут присутствовать три представителя ЕС высшего ранга, является курортный город Сочи на юге России - там в прошлом имела обыкновение отдыхать верхушка коммунистической партии.

Умиротворяющий пейзаж, как ожидается, станет фоном для яростной перепалки между Москвой и Брюсселем, которые, по мнению некоторых аналитиков, вошли в стадию наиболее серьезного кризиса в отношениях. Этот саммит - первое мероприятие подобного рода с того момента, как российская ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок снижается по основным индексам вслед за нефтью и рублем.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.04 мск снижался на 0,16% - до 2317,33 пункта, индекс РТС - на 1,07%, до 1160,48 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 39 копеек - до 62,89 рубля, курс евро - на 35 копеек, до 73,49 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 1,85% - до 72,84 доллара за баррель.

Очередные новости о торговой войне США и Китая прокатились волной распродаж по глобальному рынку, отмечает Андрей Кочетков из "Открытие Брокер".

"Для российского рынка торговая война КНР и США приобретает все более неприятное содержание. Перспектива падения объемов мировой торговли может сказаться и на росси ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.08.2018

ФРГ, несмотря на усилия по переходу на альтернативные источники энергии, в ближайшую четверть века по-прежнему будет в значительной степени зависеть от нефти, газа и угля. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом говорится в прогнозе нефтегазовой компании ExxonMobil.

Согласно исследованию, к 2040 году потребность федеративной республики в энергии лишь на 25% будут покрываться за счет альтернативных источников. При этом в ExxonMobil отмечают, что в результате повышения энергоэффективности и вследствие снижения численности населения, потребность Германии в энергии будет уменьшаться.

По мнению специалистов, природный газ к 2030 году вытеснит с лидирующих позиций нефть.

"Германии необходим газ, чтобы реализовать энергореформу с целью перехода на возобновляемые источники энергии", - говорится в докладе.

Эксперты прогнозируют, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz