Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 07

На Ямале один человек погиб, еще девять получили ранения и травмы при взрыве во время испытания компрессорной станции "Байдарацкая".

По предварительной верции, на станции произошел взрыв газовоздушной смеси, и вырвало заглушку, сообщает телеканал Вести.

В МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу создан оперативный штаб. На место взрыва выехала следственная группа.

Компрессорная станция находится на полуострове Ямал, разработкой месторождений которого занимается ОАО "Газпром". Минувшей зимой на станции был завершен монтаж основного технологического оборудования. Недавно там начались испытания.

Станция принадлежит ОАО "Ленгазспецстрой" и на момент взрыва не была подключена магистральным трубопроводам.

Просмотров: 413 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.08.2018

Президент Украины Виктор Янукович, комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Иллюстрация: president.gov.ua

12 декабря вечером в Киеве состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, встреча продолжалась почти 3,5 часа. Других подробностей о мероприятии пресс-служба не приводит.

Между тем, в речи Штефана Фюле, озвученной от его имени на конференции в Брюсселе в этот же день, говорится следующее: "Саммит "Украина-ЕС", намеченный на 19 декабря, продемонстрирует, что долговременные цели интеграции не изменились, но Украине нужны быстрые реформы - в сфере уголовной юстиции, Конституции, а также на реформы, направленные на усиление верховенства права". Комиссар в своей ре ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.08.2018

Газпром нефть”, входящая в пятерку крупнейших нефтяных компаний в РФ, считает целесообразным привязать акцизы на топливо к мировым ценам на нефть, а не индексировать их, заявил в беседе с журналистами глава компании Александр Дюков.

“Правильнее было бы отказаться от этой идеи – индексации активов. Правильнее было бы привязать акцизы к мировой цене на нефть: чем выше цена на нефть, тем, соответственно, ниже акцизы”, – сказал он.

По мнению главы “Газпром нефти”, данный шаг позволит даже при высоких мировых ценах сохранять цену на нефтепродукты на внутреннем рынке на уровне 27-28 тысяч рублей за тонну. При этом потери бюджета данный шаг не вызовет, отметил он.

“Государство не потеряет, потому что при росте цен государство получает дополнительный доход от эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.08.2018

$IMAGE1-left$-->
В настоящее время только начинается формирование предварительного графика в направлении порта Козьмино по трубопроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) на III квартал 2013 г.
Ранее, со ссылкой на свои источники агентство Rusenergy сообщало, что «ЛУКОЙЛ» в июле начнет поставки нефти из дальневосточного порта Козьмино. По информации агентства, первая составит 100 000 т. Представитель «ЛУКОЙЛа» не стал комментировать эту информацию. Его коллега из «Траснефти» сообщил, что трубопроводная компания дала Минэнерго заключение о том, что техническая возможность прокачки нефти «ЛУКОЙЛа» по ВСТО есть. Однако окончательное решение принимает Минэнерго, сказал пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.
По словам представителя Минэнерго, заявка «ЛУКОЙЛа» в направлении п ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz