Среда, 24.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 19

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не б ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: itexol1974 | Дата: 19.08.2018

"Газпром" в июне направил в антимонопольный орган Польши UOKiK возражение по позиции регулятора в отношении проекта "Северный поток-2", а также ходатайство о прекращении процедуры антимонопольного расследования по данному проекту, говорится в отчете компании по РСБУ за второй квартал.

В мае антимонопольное ведомство Польши UOKiK предъявило обвинения "Газпрому" и пяти партнерам по проекту "Северный поток-2" - OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie — в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства "Северного потока-2"​​​.

"Польский антимонопольный орган придерживается позиции, что заключенные в апреле 2018 года финансовые соглашения по проекту преследуют ту же цель, что и создание совместного предприятия и, соо ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: itexol1974 | Дата: 19.08.2018

Президент России Владимир Путин в субботу присутствовал на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и предпринимателя Вольфганга Майлингера. Он заехал на торжество перед тем, как отправиться в Германию на переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

Церемония проходила в австрийском городе Граце. При встрече Путин подарил Кнайсль букет цветов, а позже станцевал с ней. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись, на которой запечатлен танец президента с австрийским министром.

Также на видео попал тост Путина на немецком языке. Как рассказал в субботу его пресс-секретарь Дмитрий Песков, президент произнес тост, в котором высказал признательность за приглашение, пожелал молодоженам долгих лет совместной жизни и счастья в семье. «Пут ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: itexol1974 | Дата: 19.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz