Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 21

«Газпром» ожидает уровень поставок газа в Европу на уровне 188 млрд кубометров в год до 2020 года, что близко к рекорду, который ожидается по итогам этого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на проект бюджета, подготовленный к заседанию совета директоров газовой компании.

К тому времени, в случае завершения строительства газопровода «Северный поток-2» в Германию, «Газпром» намерен поставлять через него 20 млрд кубических метров газа в год за счет отказа от транзита по построенной во времена СССР газотранспортной системе Украины, указано в документе.

Как пояснил агентству официальный представитель «Газпрома», прогноз по росту поставок основан на по ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: itexol1974 | Дата: 21.08.2018

Вчера российский "Банк развития" (госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". - Прим. ред.) приступил к борьбе с кризисом ликвидности, объявив о планах вложить миллиарды фунтов в финансовую систему.

Глава этой государственной структуры Владимир Дмитриев заявил, что он намерен в ноябре выделить 200 млрд рублей (4 млрд фунтов) трем банкам - ВТБ, "Сбербанку" и "Газпромбанку" - чтобы увеличить ликвидность. Те утверждают, что располагают необходимыми фондами, а аналитики полагают, что данный шаг направлен на помощь их менее крупным конкурентам.

Слова Дмитриева были обнародованы в деловой газете "Ведомости" практически одновременно с заявлением министра финансов Алексея Кудр ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: itexol1974 | Дата: 21.08.2018

«Сейчас проводятся работы на суше. «Газпром» продолжает работы по прокладке второй ветки на морском участке. Примерно 50% уже закончено. «Газпром» заявил нам дату (по вводу в эксплуатацию – «Газета.Ru») 31 декабря 2019 года», — сказал Денмез.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что газ по второй нитке газопровода «Турецкий поток» может пойти через Болгарию, Сербию и Венгрию.

Просмотров: 544 | Добавил: itexol1974 | Дата: 21.08.2018

Продолжается рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока.

В рамках поездки сегодня в г. Южно-Сахалинске Валерий Голубев провел расширенное заседание Комиссии по региональной политике «Газпрома». В работе Комиссии приняли участие Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и представители Правительства области.

На заседании были рассмотрены вопросы газификации региона. Отмечено, что в 2008-2016 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Сахалинской области около 4,3 млрд руб. На эти средства, в частности, построены семь газопроводов.

В 2016 году утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона на период 2016-2020 годов. Документ предусматривает строительство 34 газопроводов общей протяженностью порядка 270 км. Они п ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: itexol1974 | Дата: 21.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz