Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Halliburton и МАГЭ подписали меморандум о взаимопонимании
19:23
Halliburton и МАГЭ подписали меморандум о взаимопонимании
Москва. Компания Halliburton, один из крупнейших мировых поставщиков нефтегазового сервиса, и Морская арктическая геологоразведочная экспедиция (МАГЭ) объявили о сотрудничестве в рамках программы разработки и геологоразведки арктического шельфа.  24 апреля 2014 года  вице-президент Halliburton в России Константин Шилин и председатель Совета директоров ОАО «МАГЭ» Алексей Казанин подписали Меморандум о взаимопонимании между компаниями.
На пресс-конференции, состоявшейся после церемонии подписания меморандума, руководители высказали единодушное мнение, что сделан важный шаг в развитии партнерских отношений, от которых выиграют обе компании.
" Подписанный документ значительно поможет обеим компаниям увеличить свою долю рынка на арктическом шельфе и ощутимо пополнит портфолио обеих сторон, - сказал в своей речи Константин Шилин. - Практический опыт и развитая инфраструктура компании МАГЭ наряду с ведущими мировыми позициями компании Halliburton несомненно станут основными двигателями к успешному и взаимовыгодному сотрудничеству наших компаний".
"МАГЭ выполняет заказы Роснедр, а также таких лидеров добычи нефти и газа как Газпром, Роснефть, ExxonMobil и других. - добавил со своей стороны Алексей Казанин, - Эти компании являются заказчиками и для Halliburton. Где-то наши интересы пересекаются и совпадают, поэтому для нас важно иметь партнерские отношения с Halliburton, благодаря которым мы можем оперативно и эффективно решать производственные вопросы". Кроме того, МАГЭ имеет базу в Мурманске, высокопрофессиональный сложившийся коллектив, развитую производственную структуру, а также устоявшиеся рабочие связи с деловыми структурами и администрацией Мурманской области. Все это можно использовать для проектов Halliburton в российской части Баренцева моря, на шельфе других северных морей, где Россия планирует разведку и добычу углеводородов.
Поэтому партнерство Halliburton и МАГЭ обещает быть перспективным и взаимовыгодным, сообщает пресс-служба МАГЭ. 

Просмотров: 300 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz