Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 7 » Янукович накануне саммита "Украина-ЕС" 3,5 часа беседовал с еврокомиссаром Фюле
12:41
Янукович накануне саммита "Украина-ЕС" 3,5 часа беседовал с еврокомиссаром Фюле
Президент Украины Виктор Янукович, комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Иллюстрация: president.gov.ua

12 декабря вечером в Киеве состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, встреча продолжалась почти 3,5 часа. Других подробностей о мероприятии пресс-служба не приводит.

Между тем, в речи Штефана Фюле, озвученной от его имени на конференции в Брюсселе в этот же день, говорится следующее: "Саммит "Украина-ЕС", намеченный на 19 декабря, продемонстрирует, что долговременные цели интеграции не изменились, но Украине нужны быстрые реформы - в сфере уголовной юстиции, Конституции, а также на реформы, направленные на усиление верховенства права". Комиссар в своей речи также отметил, что политические оппозиционеры в тех случаях, где есть признаки выборочного применения правосудия, должны быть освобождены и получить все права для участия в политическом процессе.

Напомним, комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства Штефан Фюле 12 декабря посетил Украину с экстренным непубличным визитом. Инициатором внепланового визита является европейская сторона. "Тема Тимошенко обсуждаться будет - тут, как говорится, к гадалке не ходи. Но главное не это. Фюле - переговорщик высокого уровня, который может привезти в Киев некие предложения о том, как нам двигаться дальше. Если, конечно, у Брюсселя есть что нам предложить, помимо того, что уже звучало ранее",- рассказал информированный о подготовке визита собеседник с украинской стороны.

Просмотров: 337 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz