Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 10 » Новый рост числа активных буровых в США может оказать дополнительное давление на нефтяные котировки
18:30
Новый рост числа активных буровых в США может оказать дополнительное давление на нефтяные котировки

По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне августовский контракт на нефть Brent подорожал на $0,20, закрывшись на отметке $57,05 за баррель. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в августе снизилась на $0,68, до $51,65 за баррель.

Вчерашние торги на рынке нефти проходили в довольно волатильном режиме. В начале торгов рынок снижался, отыгрывая падение на фондовом рынке Китая и долговой кризис в Греции, который вызывает озабоченность относительно того, что ситуация может спровоцировать сокращение спроса на нефть в Европе.

Несколько позже настроения участников рынка немного улучшились на фоне надежд на то, что очередные данные Управления энергетической информации США (EIA) покажут сокращение запасов нефти. Поддержал рынок также тот факт, что, несмотря на заверения участвующих сторон, переговоры по иранской ядерной программе до сих пор не увенчались успехом.

«Камнем преткновения стали временные рамки для снятия санкций, а также мониторинг соблюдения Ираном положений договоренностей. Еще одно продление переговоров означает, что крайний срок, к которому президент США Барак Обама должен представить соглашение с Ираном в Конгресс, не будет соблюден. Поэтому рассмотрение иранского соглашения в Конгрессе займет не 30 дней, а все 60. Другими словами, ослабление санкций будет задержано не менее чем на месяц. Однако учитывая, что на рынке нефти уже сложился избыток предложения, с этим не будет связано никаких проблем. С другой стороны, те участники рынка, которые ставили на быстрое возвращение на рынок иранской нефти, сейчас вполне могут закрыть свои позиции, что окажет краткосрочную поддержку ценам на нефть», — отметили вчера в связи с этим в Commerzbank.

На этом фоне котировки Brent сумели удержаться на позитивной территории. Американскому рынку нефти повезло меньше. Вопреки ожиданиям (согласно прогнозам, запасы в США должны были сократиться на 0,5 млн барр.), данные EIA показали новый прирост (+0,4 млн барр., до 465,8 млн барр.), что немедленно отразилось на динамике цен.

Отсутствие заметной реакции производства на сильное сокращение числа активных буровых установок по нефти с конца прошлого года в сочетании с внезапным ростом запасов нефти в США и возобновлением роста числа буровых установок насторожили участников рынка.

«Те, кто рассчитывает на снижение цены нефти, ожидали снижения ее производства в США, основываясь на заметном сокращении числа активных нефтяных буровых установок, о котором сообщала компания Baker Hughes. Поскольку на прошлой неделе компания сообщила о неожиданном росте числа активных буровых установок, участники рынка сфокусируются на следующей порции данных, которая будет обнародована в пятницу на текущей неделе. В отсутствие снижения поставок сообщение о втором подряд росте числа активных нефтяных буровых установок может лишить рынок поддержки, что приведет к дальнейшему снижению цен на нефть», — отметили в связи с этим в BNP Paribas.

Просмотров: 375 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz