Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 7 » Стоимость реконструкции подстанции «Чусовая» в Пермском крае превышает полмиллиарда рублей
10:01
Стоимость реконструкции подстанции «Чусовая» в Пермском крае превышает полмиллиарда рублей
В частности, на реконструируемом объекте успешно завершены работы по комплексному опробованию нового силового трансформатора.

В соответствии с программой комплексного опробования под рабочее напряжение на 72 часа был поставлен силовой трансформатор мощностью 40 МВА, смонтированный на подстанции. В течение этого периода оперативный персонал тщательно проверял показатели работы оборудования на соответствие нормам. Испытания прошли успешно, трансформатор включен в работу.

Напомним, что еще один силовой трансформатор мощностью также 40 МВА был введен в эксплуатацию на подстанции «Чусовая» в 2015 году.

В октябре 2016 года специалистам предстоит провести пусконаладочные работы на 3 ячейках открытого распределительного устройства 110 кВ.

Также будет введена в строй автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), представляющая собой комплекс устройств, которые позволяют следить за состоянием оборудования в режиме реального времени. Помимо сбора, хранения, архивации, передачи информации АСУТП обеспечивает возможность оперативно-диспетчерского управления подстанционным оборудованием. Современная система позволяет передавать в несколько раз больше оперативной информации по сравнению с аналогичными телемеханическими устройствами.

Реконструкция подстанции «Чусовая», эксплуатируемой с 1936 года,  направлена на  повышение надежности и качества электроснабжения промышленных потребителей, предприятий малого и среднего бизнеса и  населения города Чусового.

Учитывая объем и сложность проводимых работ, обусловленные  их проведением в границах действующего энергообъекта, реконструкция была разбита на три этапа (пусковых комплекса) с 2014 по 2016 год. Общая стоимость реконструкции составляет более 500 миллионов рублей.

Просмотров: 257 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz