Воскресенье, 28.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 24

"Газпром" за 1 полугодие экспортировал 101,2 млрд кубометров газа. Об этом рассказал в ходе годового собрания акционеров председатель правления компании Алексей Миллер.

"Первые итоги 2018 года показывают, что рост поставок "Газпрома" в европейские страны дальнего зарубежья продолжился. По предварительным данным, за первое полугодие 2018 года мы поставили на этот рынок 101,2 млрд кубометров газа. Это на 5,7%, или на 5,5 млрд кубометров превышает показатель за аналогичный период рекордного 2017 года", – сказал он.

По его словам, "Газпром" впервые может увеличить экспорт газа до уровня около 200 млрд кубометров. И произойти это может уже в 2018 году. "При сохранении тенденции наш экспорт в страны дальнего зарубежья по и ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.01.2019

В Псковской области сегодня, 13 декабря, началось строительство газопровода для снабжения природным газом индустриального парка "Моглино" под Псковом. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, здесь предстоит построить газовую ветку протяженностью 1,5 км от газопровода "Тямша-Неелово".

Как отметил на церемонии первый заместитель губернатора области Сергей Перников, газопровод позволит запитать площадку индустриального парка "Моглино". Подрядчик планирует заверить строительство до конца этого года, а в 2013 году на площадке будет установлено газораспределительное оборудование. Вторым шагом станут работы по монтажу электрических сетей. "Это позволит весной активизировать работу по привлечению в регион потенциальных инвесторов", - отметил Перников.

По его словам, администрация региона уже провела серию презентаций технопарка и в целом региона в странах Скан ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.01.2019

Магистральный газопровод протяженностью около 268 км. будет проложен по территории семи районов Алматинской области - Карасайского, Жамбылского, Илийского, Балхашского, Кербулакского, Коксуского и Ескельдинского.

Как сообщил президент проектно-исследовательской компании "КАТЭК" Кундуз Нупов, в первую очередь планируется начать газификацию областного центра и пригородных поселков, а также города Текели, имеющего перспективный промышленный потенциал. К тому же, заложенные проектные решения позволяют обеспечить стабильную поставку голубого топлива сразу от двух источников газа: от действующей южной системы газопроводов "БГР-ТБА" и от построенного магистрального газопровода "Казахстан-Китай".

Перспективой последующих лет станет продолжение газификации в направлении отдаленных северо-восточных районов Талдыкорганского региона - Аксуского, Сарканского и Алакольского.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.01.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: itexol1974 | Дата: 24.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz