Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 28

Тюмень. Новая разработка ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» позволяет замерять нефть, газ и воду без сепарации. О новинке предприятия сегодня рассказал управляющий директор предприятия Владимир Сахаров.
Судить о состоянии процесса на каждой конкретной скважине в реальном масштабе времени сложно, при этом точность измерения количества газа и конденсата не всегда соответствует требованиям. Чтобы исправить эту ситуацию, на предприятии разработана бессепарационная мультифазная установка ИК-СВГ.МЗ. По мнению конструкторов, она создаст принципиальную техническую возможность организации постоянного непрерывного контроля состояния и дебита газоконденсатных скважин. «Традиционно для подобных измерений используются сепарационные установки, но мы решили проводить анализ без разделения среды, - пояснил журналистам Владимир Сахаров во время экскурсии по предприятию. - Эта установка еще не пол ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.02.2018

Судебные приставы продали в Каргасокском районе Томской области 46 тонн арестованной нефти ОАО «Томская нефтегазовая компания», которое накопило 47 млн рублей долгов.

Как сообщили НИА Томск в УФССП России по Томской области, общая задолженность ОАО «Томская нефтегазовая компания» составила более 47 млн. рублей, из них долги государству (налоги, страховые, пенсионные взносы) — 15 млн.рублей, остальное – долги организациям по договорным обязательствам. В конце прошлого года был наложен арест на промысловый нефтепровод компании протяженностью более 54 км. Действующим он не является, но в трубах находилось 46 тонн нефти. Именно она и была реализована на сумму 506 тысяч рублей.

Должник занимался реализацией самостоятельно. По закону это возможно, ес ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.02.2018

Баку. Основные партнеры по разработке газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" намерены принять участие во всех проектах системы транспортировки азербайджанского газа в Европу. об этом  сообщили Trend в четверг в компании BP-Azerbaijan.
К проектам, в которых участники консорциума намерены принять участие, относятся Южнокавказский газопровод, Трансанатолийский газопровод (TANAP) и Трансадриатический газопровод (ТАР) или Nabucco West.
BP, SOCAR и Total уже подписали с TAP соглашение, которое в короткие сроки обеспечит финансирование этого проекта. Это позволит TAP продвигать проект до середины 2013 года, когда будет принято окончательное решение по выбору маршрута поставок газа с месторождения "Шах Дениз" в Европу.
В соглашение также включен вариант приобретения ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.02.2018

Будапешт. Венгрия планирует начать строительство своего отрезка газопровода Южный поток в будущем году, несмотря на возражения Евросоюза и США, так как считает его единственным способом обеспечить поставки газа. Об этом сообщил   высокопоставленный венгерский чиновник в интервью Рейтер.
У Венгрии не осталось выбора, так как европейский газопроводный проект Набукко остановлен, а планы строительства соединительных газопроводов между странами Восточной Европы продвигаются медленно, сказал госсекретарь по вопросам энергетики Андраш Арадски.
"Все говорят только о Венгрии, но мы забываем, что с 2013 года Хорватия не делает инвестиции, позволяющие поста ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.02.2018

Ашхабад. Планируется в 2015 году начать строительство международного газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), продолжить проводимую работу по проекту Транскаспийского газопровода, а в 2016 году — завершить строительство четвертой ветки (D) газовой магистрали Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан-Кыргызстан-Китай. Об этом заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
По его словам, в настоящее время продолжается масштабная работа по освоению газового месторождения «Галкыныш». Предусматривается своевременно завершить работы по доведению объемов добываемого в стране природного газа до 30 миллиардов кубометров в год, осуществить строительство газопровода Восток-Запад до 2016 года.
«Кроме того, предусматривается разработать долгосрочные программы по ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.02.2018

Трое работников ООО «Газпром добыча Ямбург» удостоены государственных наград. Соответствующие указы подписал президент России Владимир Путин. Почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ» присвоено начальнику газового промысла 1В Нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Илье Смердину. Награду ему вручил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на торжественной церемонии в Салехарде.
«Для меня лично и нашего предприятия - эта награда означает достойную оценку работы газовиков. Мы осознаем ту огромную ответственность, которая лежит на нас, и ежедневным трудом доказываем, что она нам по плечу. От имени коллектива предприятия «Газпром добыча Ямбург» хочу заверить, что мы и впредь будем работать с максимальной отдачей на благо России и Ямала», - сказал Илья Смердин.
Как рассказали коррес ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz