Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 03
В «Газпроме» не исключили роста цен на газ из-за решения стран ОПЕК о заморозке добычи нефти и возможного присоединения России к данному соглашению. Об этом RNS сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

«Вы знаете, форвардные цены и так уже превзошли 200 долларов за тысячу кубометров в преддверии того, что будет на рынке наблюдаться, плюс зима», — сказал Медведев.

Как уточнил зампред правления «Газпрома», в настоящее время сохраняется высокий уровень корреляции цен на нефть и газ. «Несмотря на то что система ценообразования находится на стадии изменения, все-таки высокая корреляция цен на нефть и газ статистически доказана. И на самом деле отрыв серьезный цен нефти и газа наблюдался только один ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: itexol1974 | Дата: 03.02.2018

11-14 сентября в г. Геленджик состоялась 19-я научно-практическая конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2017».

Мероприятие было организовано Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE) при поддержке АО «Росгеология». Конференция проводилась в залах входящего в холдинг предприятия – АО «Южморгеология».

«Наше предприятие впервые принимает конференцию «Геомодель» в качестве акционерного общества, потому что предыдущая 18-я конференция проходила в стенах ФГУГП "Южморгеология", - отметил управляющий директор компании Борис Шумский. - Помимо смены формы собственности произошли серьезные и конструктивные перемены в развитии общества.  Участники конференции заметили и оценили, насколько преобразился конгресс-центр. Это отражает динамику расширения производственной и социальной активности общества». < ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: itexol1974 | Дата: 03.02.2018

В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

«Сегодня мы многое дел ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: itexol1974 | Дата: 03.02.2018

Уважаемые коллеги!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Национальному нефтегазовому форуму.

Новые события формируют новый список вопросов энергетической повестки, превращая мероприятия будущего форума в ключевое событие российской нефтегазовой отрасли.

Замедление мировой экономики, прорывные технологии, обострение процессов глобальной конкурентной борьбы, поиски равновесных цен — все это примеры сегодняшнего энергетического контекста.

Наряду с вызовами меняющегося мира в фокусе профессионального внимания продолжают оставаться государственные институты и энергетические политики, векторы и очертания их будущего, бизнес-среда функционирования энергетических компаний.

Порожденные масштабностью российского нефтег ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: itexol1974 | Дата: 03.02.2018

«Роснефть» получила право пользования Богатинским участком недр в Охотском море. Соответствующее распоряжениеопубликовано на сайте правительства. «В соответствии со ст. 21, 9 и 101 Закона «О недрах» право пользования участком недр предоставляется ОАО «НК "Роснефть"» как юридическому лицу»,— говорится в сообщении. В справке к документу говорится, что подписанным распоряжением расширяется перечень участков недр федерального значения, предоставляемых в пользование без проведения аукциона.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» подала восемь заявок на шельф, «Газпром» — одну. «Газпром» претендовал на Шарановский участок в Охотском море, «Роснефть» — на Шантарский, Вилькицкий-1 и -2, Омолойский, Магадан-4, Богатинский, Корякия-1, Центрально-Татарский участки в Баренцевом, Восточно-Сибирском и Охотском морях.

«Роснефть», ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» выступили ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: itexol1974 | Дата: 03.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz