Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 16

"Газпром" продолжает рассматривать все варианты продолжения "Турецкого потока" для поставок газа в Южную и Юго-Восточную Европу, сообщила в ходе пресс-конференции гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Проект Poseidon продолжает рассматриваться как один из вариантов продолжения "Турецкого потока"​​​... Мы рассматриваем все варианты, было бы странно, если бы мы этого не делали", - сказала Бурмистрова.

"Трасса будет определена, когда будет объявлен аукцион, по которому можно гарантировано заказать определенные мощности. Это может произойти и по одному направлению, и по второму. Вероятность осуществления того или иного варианта я бы не стал сегодня комментировать", - сказал при этом зампред правления "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: itexol1974 | Дата: 16.06.2018

Киев, 14 июн — РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" в ближайшее время представит контрагрументы в апелляционный суд в Швеции, ожидает отмены приостановки исполнения решения суда Стокгольма, сообщает пресс-служба компания в четверг.

В четверг "Газпром" сообщил, что апелляционный суд округа Свеа (Швеция) в рамках ходатайства "Газпрома" приостановил исполнение решения арбитража Стокгольма по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" по контракту на транзит газа​​​.

В "Нафтогазе" заявили, что решение было принято судом без вызова "Нафтогаза" и, соответственно, без учета объяснений и аргументов, которые были бы представлены компанией. "Решение является временным. Компания в ближайшее время представит суду свои развернутые объяснен ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: itexol1974 | Дата: 16.06.2018

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в намеренном срыве переговоров по газу для того, чтобы США имели возможность вести холодную войну.

«Как марионетка США, Яценюк ведет дело к срыву переговоров по газу. От этого проиграют и Европа, и Украина. Яценюку плевать: он служка Обамы», — написал Пушков в пятницу, 13 июня, в своем микроблоге в Twitter. «И Москва, и ЕС в лице Эттингера стремятся найти выход из газового спора. А Киев блокирует решение, чтобы США имели повод для холодной войны», — считает он.

12 июня председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал позицию Украины на трехсторонних переговорах по газу шантажом. Он также обвинил Яценюка в срыве пе ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: itexol1974 | Дата: 16.06.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: itexol1974 | Дата: 16.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz