Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 07

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен высоко оценил вклад «Газпрома» в социально-экономическое развитие региона.

 — Имея 3,8% газификации сложно говорить об инвестиционной привлекательности региона, эффективной работе действующих предприятий и нормальном качестве жизни населения. Безусловно, приход «Газпрома» и динамичная газификация Карелии способствуют, в первую очередь, улучшению качества жизни населения. Газификация территорий Северного Приладожья позволила обеспечить дешевым чистым топливом 17 тысяч квартир и жилых домов, — рассказал Александр Худилайнен во время встречи с руководством АО «Газпром теплоэнерго» и ООО «Газпром инвестгазификация» в Представительстве Республики Карелия при Президенте РФ. 

По словам Главы Республики, повысилась и инвестиционная привлекательность региона: ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.06.2018

-->

Как сказал генеральный директор НТЦ «ОмскСибнефтегазавтоматика» Валерий Жильцов, первый «Сократ-2» установлен на томском участке Крапивинского месторождения. Заказчиком разработки выступило ОАО «Томскнефть» (50% акций компании принадлежит ОАО «Роснефть», вторая половина акций — ОАО «Газпром-нефть»). «Комплекс через систему телеметрии и промышленного компьютера, обеспечивающего мгновенную обработку данных, проводит непрерывный мониторинг более чем 30 параметров и автоматическое регулирование. Оснащенную таким комплексом скважину называют умной», — отметил Валерий Жильцов. По данным НТЦ, применение «Сократа-2» повысит извлекаемость запасов на каждой скважине на 12-14% и предупредит возможные аварийные ситуации. «Стоимость этого мастер-блока 10 млн руб. Через ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.06.2018

Как ожидается, 12-14 октября Россию посетит премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. В преддверие своего визита он обратился к россиянам со страниц «Российской газеты». Говоря о давней истории российско-китайских двусторонних отношений, политик констатировал, что они наполняются новым содержанием. Представитель китайских властей подчеркнул, что отношения двух стран вступают в новую стадию развития.

«Китайско-российская дружба, которая своими корнями уходит в далекое прошлое, наполняется ныне новым содержанием современности. Восходящая к периоду большой чайной торговли в XVII веке, скреплённая кровью двух народов в антифашистской войне, наша дружба получила новое развитие и укрепление как в совместной борьбе со страшным наводнением в бассейне реки Хэйлунцзян, так и в ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.06.2018

-->
Россия после нескольких лет безуспешных попыток прийти к компромиссу с Евросоюзом по Третьему энергопакету решила оспорить его в суде ВТО. По мнению экспертов, иск Москвы для ВТО беспрецедентный, и исход разбирательства трудно прогнозировать. Шансы России победить в споре выглядят небольшими, но можно добиться тактического компромисса, который решил бы проблемы “Газпрома” с проектом South Stream, пишет “Коммерсантъ”.
Россия запросила формальных консультаций с ЕС в рамках Всемирной торговой организации по поводу применения Третьего энергопакета ЕС, начав тем самым процедуру судебного разбирательства. Москва считает, что Третий энергопакет противоречит ряду обязательств ЕС в рамках ВТО, в том числе содержащихся в Генеральном соглашен ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.06.2018

Вчера на заседании президентской комиссии по ТЭКу Владимир Путин фактически дал старт полномасштабной либерализации российского рынка газа. Впервые обнародованные революционные предложения главы “Роснефти” Игоря Сечина о доступе независимых компаний к трубопроводному экспорту газа и самостоятельному строительству инфраструктуры не встретили возражений, напротив, президент вновь напомнил о необходимости равных правил игры для всех, пишет “Коммерсантъ”. Даже высказанная президентом страны идея, которая должна была подсластить “Газпрому” пилюлю,— докапитализация как минимум на $25 млрд для выполнения контракта с Китаем,— исходила, по данным издания, от Игоря Сечина.

Будущее устро ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: itexol1974 | Дата: 07.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz