Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
НОВАТЭК считает необоснованным попадание компании в американский санкционный список, введенный из-за ситуации на Украине, и усматривает в этом нездоровую конкуренцию проекту "Ямал СПГ" со стороны США, заявил журналистам глава и совладелец крупнейшего российского частного производителя газа Леонид Михельсон.
 
"Разговаривали с официальными американскими лицами, по каким основаниям были включены в санкционные списки. Аргументированного ответа не получили, по установленным критериям НОВАТЭК не должен был попасть под санкции. Усматриваю в этом нездоровую конкуренцию нашему ямальскому проекту", - сказал Михельсон.
 
Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа на полуострове Ямал мощностью ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: itexol1974 | Дата: 16.03.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: itexol1974 | Дата: 16.03.2019

Французская энергокомпания GDF Suez SA договорилась с австралийской Dart Energy о приобретении 25-процентной доли в каждой из 13 лицензий на разработку шельфовых месторождений Великобритании, сообщается в пресс-релизе Dart.
 
После завершения сделки Dart сохранит за собой статус оператора и 75-процентную долю в каждой лицензии.
 
По соглашению между компаниями, GDF Suez заплатит за участие в проектах 12 миллионов долларов. Кроме того, французская компания оплатит расходы Dart (до 27 миллионов долларов) на трехлетнюю геологоразведочную кампанию.
 
"Мы уверены в потенциале сланцевого газа Великобритании и его вкладе в повышение энергетической безопасности страны", - сказал исполнительный вице-президент GDF Suez, отвечающий за развитие компании на рынке природного газа и СПГ Жан-Мари Догер (Jean-Marie Dauger).
 
GDF Suez SA осуществляет деят ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: itexol1974 | Дата: 16.03.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: itexol1974 | Дата: 15.03.2019

«Мы разработали наш собственный план относительно устойчивости с помощью Соединенных Штатов», — передает агентство «Укринформ» слова замминистра иностранных дел страны Елены Зеркаль. Проблема газового контракта обсуждалась в ходе конференции, посвященной будущему транзитного маршрута через Украину. Срок контракта истекает в 2019 году.

Деталей запасного плана Зеркаль не обнародовала.

Но она сообщила, что Киев хорошо «изучил уроки» газового кризиса в 2009 году, поэтому совместно с «партнерами» готовит предупредительные меры на случай провала переговоров.

Основной план Украины состоит в том, чтобы после завершения текущего газового контракта с Россией ратифицировать новые приложени ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: itexol1974 | Дата: 15.03.2019

Газопровод-отвод от "Турецкого потока" в Европу Poseidon может быть построен в 2023 году, сообщил журналистам на Европейской осенней газовой конференции в Милане глава компании IGI Poseidon Элио Руджери.

Он отметил, что окончательное инвестрешение по проекту планируется принять в конце 2019 года (в это время "Газпром" планирует закончить строительство "Турецкого потока"), а строительство Poseidon займёт 3-4 года.

Проект газопровода Poseidon был разработан и утверждён с целью соединения газотранспортных систем Греции и Италии. Планируется расширение газопровода для обеспечения прямых поставок газа с турецко-греческой границы в Италию.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 267 | Добавил: itexol1974 | Дата: 15.03.2019

Росгеология выполнит по заказу ООО «Газпром геологоразведка» сейсморазведочные исследования 3D на Северо-Харасавэйском участке в Карском море.

Компания стал победителем соответствующего тендера «Газпрома». Сумма контракта составляет 924 млн руб., говорится в материалах газового холдинга.

Работы будут проводиться в 2019 году. Согласно техническому заданию будут выполнены сейсморазведочные исследования 3D в объеме 1,875 тыс. кв. км, что обеспечит уточнение геологического строения площади.

«Целевыми на данной акватории являются меловые и юрские отложения осадочного чехла, с которыми связана основная доля углеводородного потенциала шельфа Карского моря», - уточняет Росгеология.

Северо-Харасавэйский лицензионный участок расположен в ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: itexol1974 | Дата: 15.03.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от НОВАТЭКа ходатайство на покупку газовых активов АЛРОСА, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве. «Ходатайства будут рассмотрены в положенные законом сроки»,— уточнил представитель ФАС.

22 декабря наблюдательный совет АЛРОСА одобрил продажу непрофильных газовых активов на открытом аукционе. Но если в 2013 году оценка четырех нефтегазовых компаний составляла почти $1,4 млрд, то теперь продать оставшиеся «Геотрансгаз», Уренгойскую газовую компанию и «АЛРОСА-Газ» собираются менее чем за $610 млн.

Просмотров: 328 | Добавил: itexol1974 | Дата: 14.03.2019

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: itexol1974 | Дата: 13.03.2019

Президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин договорились о встрече на полях саммита БРИКС 25-27 июля в Йоханнесбурге, сообщил источник в администрации президента Турции.

Путин и Эрдоган встретятся на саммите БРИКС в Йоханнесбурге" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Путин и Эрдоган встретятся на саммите БРИКС в Йоханнесбурге">По его словам, главы государств обсудили во время телефонных переговоров о встрече на полях саммита БРИКС. Также источник в администрации Эрдогана добавил в комментарии РИА Новости, что президенты Турции и России обсудили ситуацию в Сирии и совместные проекты двух стран, в частности, «Турецкий поток» и АЭС «Аккую».

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: itexol1974 | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 199 200 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz