Воскресенье, 28.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Февральские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,27 доллара - до 110,80 доллара за баррель.


Мировые цены на нефть снизились на фоне статданных из США. Индекс доверия потребителей к экономике США в декабре опустился до 65,1 пункта с пересмотренного ноябрьского показателя в 71,5 пункта.
 
Греческая болезнь посетила уже и Соединенные Штаты Америки. Теперь уже министерство финансов страны само признает риск технического дефолта в начале 2013 года. 
 
Все дело в том, что объемы государственного долга уже практически исчерпаны, без очередного повышения потолка госдолга уже к 31 декабря 2012 года, закончатся деньги, а это может повлечь за собой неисполнение обязательств по ряду государстве ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: itexol1974 | Дата: 06.05.2019

"Газпром" сохраняет планы по завершению строительства и пуску "Северного потока-2" в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Северного потока-2", в настоящий момент еще есть в планах завершение строительства газопровода в этом году​​​... Компания работает, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море. Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строит ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: itexol1974 | Дата: 06.05.2019

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: itexol1974 | Дата: 05.05.2019

Стремление ЕС и Украины "снизить зависимость" от российского газа приведет к тому, что они будут покупать ресурс из РФ по цене американского. Об этом заявил экономист Алексей Зубец.

Эксперт: ЕС и Украина будут покупать СПГ из России по цене американского" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ставка на США заставит Европу и Украину покупать российский газ по цене американского">

Эксперт: ЕС и Украина будут покупать СПГ из России по цене американского
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

Западные СМИ продолжают утверждать об опасности российского ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.05.2019

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) объявила о ликвидации нефтеперерабатывающего завода "Азнефтьяг" и объединении его с Бакинским нефтеперерабатывающим заводом имени Гейдара Алиева.
 
Об этом в четверг на пресс-конференции сказал вице-президент Госнефтекомпании по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов.
 
По словам Мамедова, данное решение принято в рамках работ по совершенствованию и оптимизации структуры Госнефтекомпании. "Все вытекающие из этого социальные вопросы и работы по обеспечению социальной устойчивости работников будут обеспечены", - сказал Мамедов.
 
Как сказал на пресс-конференции вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов, в рамках приведения структуры Госнефтекомпан ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.05.2019

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров провели рабочую встречу, в ходе которой были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Компании в регионе.

Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов на территории Республики Ингушетия и расширению использования газомоторного топлива в регионе.

Стороны также обсудили ход реализации соглашения, в рамках которого Компания оказывает поддержку социально значимым проектам в Республике. В частности Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров отметили положительную динамику в реализации текущих проектов, в том числе, реконструкцию сетей водоснабжения, строительство Учебного центра подготовки кадров нефтегазового профиля на базе Ингушского политехнического колледжа, а также крытого ледового дворца в г. Магас. < ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.05.2019

Российский рынок РБК.
 
Как отмечает аналитик ИК "Файненшл Бридж" Дмитрий Александров, после корректировки вниз на открытии можно ждать боковое движение вплоть до открытия Европы, на котором также возможна просадка. Снижение по секторам он ждет достаточно равномерным, не исключая, что к вечеру начнется подъем, поэтому в середине дня можно рассмотреть спекулятивные покупки в расчете на закрытие позиций перед окончанием торгов. На статистику сегодняшний день небогат, напоминает аналитик, в 18:00 мск поступят данные по индексу доверия потребителей в США в апреле.
 
Торги 27 апреля на российском фондовом рынке завершились существенным снижением ведущих биржевых индексов. По итогам торгов индекс ММВБ понизился на 2,23% - до 902,45 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 803,17 пункта, что на 3,4% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Объем торгов на ФБ ММ ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: itexol1974 | Дата: 04.05.2019

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вслед за бывшей главой города Валентиной Матвиенко открыл возможность "Газпрому" застроить принадлежащий монополии Охтинский мыс, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Издание уточняет, что инвестор планирует возвести там жилье и коммерческие объекты, чтобы вернуть 7,2 миллиарда рублей, вложенные в проект небоскреба "Охта-центр", остановленный из-за протестов градозащитников.

Реализация этих планов, как считают градозащитники, приведет к уничтожению обнаруженных на участке ценных археологических памятников, которые Смольный до сих пор не поставил под охрану, пишет газета.

"Вместо этого власти в закрытом режиме согласовали выводы оплаченной "Газпромом" экспертизы Охтинского мыса, которую ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: itexol1974 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" уверен, что газопровод "Турецкий поток" будет запущен до конца года, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Турецкого потока", то мы уверены, что проект будет запущен до конца этого года​​​. ... Глубоководная укладка уже завершена, сейчас заканчиваются работы по приемному терминалу, что касается морского участка. "Газпром" вместе с партнером, компанией Botas, осуществляет работы по строительству сухопутного транзитного участка. ... Прогресс достаточно ощутимый, уже в Турции начались работы по сварке и строительству трубы, поэтому у нас нет никаких сомнений, что проект в конце этого года заработает", - сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: itexol1974 | Дата: 03.05.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 199 200 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz