Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Северный поток-2" необходим Германии, поскольку без него страна не сможет отказаться от угольных станций. Об этом заявил израильский общественный деятель Яков Кедми.

Кедми: "Северный поток-2" нужен Германии как воздух / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Кедми фактами объяснил немцу, почему "Северный поток-2" нужен Германии как воздух" width="710" height="399">

Кедми: "Северный поток-2" нужен Германии как воздух / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эксперт поспорил о "Северном потоке-2" в эфире Владимира Солов ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: itexol1974 | Дата: 22.06.2019

Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко находится "в большой опасности" в тюрьме, так как ее здоровье ухудшается из-за голодовки, сказала газете The Times ее дочь Евгения.
 
"Евгения Тимошенко обратилась к Британии и к Европе с призывом усилить давление на президента Виктора Януковича, чтобы он освободил ее мать, которая 11 суток отказывается от еды в знак протеста против предполагаемой фальсификации на парламентских выборах", - отмечает Тони Хэлпин.
 
"Она находится под колоссальным психологическим давлением, потому что пребывает под круглосуточным наблюдением. Мы узнали, что скрытые камеры есть даже в комнате, где ее осматривают врачи. Некоторые из этих видеороликов были выложены на YouTube и транслировались по одному из главных телеканалов", - сказала Евгения.
 
"Она становится все слабее с каждым днем. У нее нет доступа к телефону, и поэтому м ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: itexol1974 | Дата: 21.06.2019

В этом прослеживаются параллели с украинской историей — с той лишь разницей, что при всех нефтегазовых баталиях Минску и Москве удавалось сохранить статус союзников и братских народов.

Первый крупный конфликт в нефтегазовом секторе между двумя государствами обострился в декабре 2006 года. Хотя начался несколькими годами раньше. В апреле 2002 года Москва и Минск подписали межправсоглашения, согласно которым «Газпром» должен был поставлять газ в Белоруссию по внутрироссийским оптовым ценам (на тот момент это было порядка $30,1 за тысячу кубометров), а белорусская сторона — создать совместное с РФ газотранспортное предприятие на базе «Белтрансгаза» не позднее 1 июля 2003 года.

Белорусы п ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: itexol1974 | Дата: 21.06.2019

Испанская компания Socoin завершила разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) будущего терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ) на побережье Черного моря, сообщил журналистам во вторник глава госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

“Две недели назад завершили разработку ТЭО – это пять томов, более тысячи страниц”, – сказал он.

По словам Каськива, презентовано технико-экономическое обоснование будет 15-17 марта. Каськив напомнил, что проектная мощность терминала составляет 10 миллиардов кубометров, строиться он будет в две очереди по 5 миллиардов кубометров. Введение первой очереди планируется в 2016 году. Стоимость проекта, по его словам, составит менее 1 миллиарда долларов. Размещение терминала планируется возле по ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.06.2019

Почти каждые выходные на протяжении четырех месяцев в Сербии без эксцессов проходили немногочисленные антиправительственные митинги. Однако 16 марта оппозиционеры ворвались в здание телевидения в Белграде, а 17 марта прорвали оцепление вокруг президентского дворца и потребовали отставки президента Александара Вучича.

Когда активизировалось протестное движение в Сербии?

23 ноября 2018 года сербский оппозиционный политик Борко Стефанович был избит железным прутом в небольшом городе Крушевац на юге страны. Оппозиция стала ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.06.2019

Лондон. Британская ассоциация нефтегазовых компаний решительно выступила против какого-либо моратория на введение в строй новых буровых в Северном море до окончания расследования причин крупной аварии в Мексиканском заливе 20 апреля. Об этом передает ПРАЙМ-ТАСС.
Выступая накануне в парламенте, исполнительный директор ассоциации Малколм Уэбб заявил, что у Великобритании нет необходимости - вслед за США - вводить такой мораторий, поскольку британское регулирование нефтегазовой разведки и добычи на морском шельфе является гораздо более совершенным, чем американское. Это делает крайне маловероятным повторение у британских берегов аварии, подобной взрыву буровой ВР в Мексиканском заливе.
"Наша политика и практика /в проведении таких работ/ существенно отличаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.06.2019

Киев. ДК «Укргаздобыча» (входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины») намерена заказать работы по интенсификации добычи углеводородов на месторождениях ГПУ «Полтавагаздобыча». Об этом  сообщает OilNews со ссылкой на  «Вестник государственных закупок».
Компания ищет организацию, которая окажет услуги изоляции прилива минерализованных и неминерализованных пластовых вод в нефтяные, газовые и газоконденсатные месторождения химическими методами.
Работы должны быть проведены на 15 скважинах «Полтавагаздобычи», в том числе на скважинах Львовского отделения добычи нефти, газа и газоконденсата (ранее – ГПУ «Львовгаздобыча»).
Услуги должны быть оказаны до июля 2013 г. Заявки на участие в тендере «Укргаздобыча» принимает до 19 июля 2012 г., на этот же день запланировано вскрытие конкурсных предложений.
Напомним, «Укргаздобыча» в 2011 г. увеличила добычу не ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.06.2019

«Газпром» настаивает на выходе Royal Dutch Shell из проекта «Балтийский СПГ». 10 апреля переговоры в Гааге продолжатся.

СМИ: «Газпром» настаивает на выходе Shell из проекта «Балтийский СПГ»" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" СМИ: «Газпром» настаивает на выходе Shell из проекта «Балтийский СПГ»">

СМИ: «Газпром» настаивает на выходе Shell из проекта «Балтийский СПГ»
Как пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники, Shell не заинтересована в выходе из проекта. Она участвовала в его подготовке с осени 2015 г ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.06.2019

Акция протеста адресована генеральному подрядчику ФСК ЕЭС – оренбургской компании «Уралэлектрострой», до сих пор не рассчитавшей десяток субподрядных организаций.

300 миллионов рублей – таков, по самым скромным подсчетам, долг компании, выигравшей тендер на строительство подстанции в Каменском районе Свердловской области перед организациями, выполнявшими работы на объекте. ООО «Уралэлектройстрой» на начальном этапе строительства подстанции, была в регионе ничем не примечательной компанией, выигравшей конкурс генерального подряда на строительство ПС «Исеть» 500 кВ. Теперь, год спустя, и фирма, и ее руководитель «зарекомендовали» себя в промышленных кругах МСБ Свердловской области.

«Когда мы столкнулись с первыми проблемами в оформлении закрывающих документов по работам на ПС, и нас поставили перед фактом, что денег за выполненные работы нам ждать не стоит, на ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.06.2019

Президент Украины Петр Порошенко не может повлиять на предстоящие переговоры между лидерами США и России Дональдом Трампом и Владимир Путиным, поскольку он возглавляет малое государство не играет роли в мировой политике, рассказал RNS российский дипломат, чрезвычайный и полномочный посланник 2-го класса в отставке Василий Корчмарь.

«Порошенко просто хотел в очередной раз себя показать, что есть украинская проблема. Мол, если вы взялись за Украину, то, пожалуйста, курируйте ее дальше… Порошенко никакой роли не играет, он не способен оказать какое-то влияние на лидеров таких больших государств, как Россия и США», — сказал Корчмарь.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: itexol1974 | Дата: 20.06.2019

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 199 200 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz