Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 26
Рига. Норвежская нефтеперерабатывающая компания Statoil готова поставлять сжиженный природный газ для Латвии после открытия газового рынка. Об этом  сообщила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.
Представители Statoil выразили такую готовность в ходе встреч с правительственной делегацией Латвии, которая в эти дни находится в Норвегии.
По словам министра, сотрудничество может начаться после того, как Латвия откроет свой газовый рынок. Для того чтобы Statoil могла поставлять сжиженный газ, Латвии необходим собственный терминал, в противном случае поставки газа будут слишком дорогими. Возможность построить в Латвии такой терминал в настоящее время рассматривает другая норвежская компания - BW Maritime. Самый оптимистичный сценарий предусматривает, что такой терминал в Латвии мог бы начать работу через три года.
Как сообщае ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: itexol1974 | Дата: 26.03.2018

Герхард Шрёдер пообещал, что будет беречь энергетическую безопасность ФРГ и Европы, занимая высокий пост в «Роснефти».

Шрёдер — ранее он руководил немецким правительством — не отрицал 30 августа на мероприятии в Ротенбурге, состоявшемся перед выборами в парламент, что согласится стать одним из директоров «Роснефти». Он также отметил, что критические замечания, которые раздаются из-за этого в его адрес, ничего не изменят, поскольку он сам способен решить, как ему поступить, сообщает СМИ.

Шрёдер также заявил, что, работая в «Роснефти», он будет стоять на страже энергетической безопасности как своей родины, так и всей Европы, а использовать его, чтобы он представлял интересы властей РФ, у Москвы не получится.
Просмотров: 398 | Добавил: itexol1974 | Дата: 26.03.2018

СОБЫТИЕ НОЯБРЯ. Общество «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» досрочно выполнила годовой план добычи. К началу третьей декады ноября компания достигла показателя в 8,68 млн. тонн нефтяного эквивалента, это на 5,7 процента превышает уровень добычи за тот же период прошлого года. Добиться такого результата позволил ввод в эксплуатацию новых скважин, повышение качества геолого-технических мероприятий и интенсивная работа с базовым фондом.
«Наращивание добычи на месторождениях, находящихся на зрелых стадиях разработки, является амбициозной и сложной задачей, выполнение которой стало возможным благодаря четкой и слаженной работе коллектива. Достигнутые темпы роста добычи являются одним из самых значимых производственных достижений предприятия за последние годы», - отметил ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: itexol1974 | Дата: 26.03.2018

В Астрахани руководители НОВАТЭКа и СИБУРа сообщили президенту России Владимиру Путину о завершении комплекса взаимосвязанных проектов, направленных на создание единой технологической цепочки от добычи углеводородного сырья до его глубокой переработки на территории России. Здесь прошло выездного заседания комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.
В ходе телемоста из поселка Пуровск (ЯНАО) представители НОВАТЭКа сообщили Владимиру Путину о расширении мощностей Пуровского завода по переработке конденсата с 5 до 11 млн. тонн в год и появлении новых дополнительных объемов сырья для газопереработки и нефтехимии. После состоялся телемост с Тобольском, в ходе которого исполнительный директор СИБУРа Михаил Карисалов сообщил главе государству о вводе в тестовую эксплуатацию продуктопровода от Пуровского ЗПК д ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: itexol1974 | Дата: 26.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz