Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 11 » В США выявили бардак с нефтепроводами и танкерами
02:45
В США выявили бардак с нефтепроводами и танкерами

В текущем году министерство энергетики США произвело тестовую продажу 5 млн баррелей из стратегического нефтяного резерва страны. При этом было выявлено наличие множества серьезных проблем с пропускной способностью американских трубопроводов, недостатком емкостей для хранения нефти и доступностью судов, совершающих рейсы под американским флагом. Информацию об этом сообщает сообщает независимое международное ценовое агентство Argus.

Как отмечается в отчете Минэнерго, представленном в Конгресс США, тестовая реализация продемонстрировала крайне ограниченную пропускную способность трубопровода Ho-Ho, принадлежащего корпорации Shell. Связано это с тем, что по нему транспортируется нефть в Луизиану со сланцевого месторождения Eagle Ford в Техасе.

Следует отметить, что энергетическое ведомство США заключило контракты с пятью компаниями (Phillips 66, Marathon, Shell, ExxonMobil и Mercuria), которым предстояло купить легкую малосернистую нефть из стратегического резерва на нефтебазах West Hackberry и Big Hill. Поставки стартовали 31 марта и завершились 16 мая.

Однако сразу же компании столкнулись с проблемами дефицита свободных мощностей для привилегированных поставок по трубопроводу Ho-Ho. До тех пор, пока мощности не освободились, фирмам пришлось перенаправить нефть на терминал Sun Nederland в Техас.

Но и там все емкости были полностью распределены, как отмечается в докладе.

«Возможности распределения нефти из стратегического запаса в период снижения товарных запасов будут ограниченными, если у покупателя нет доступа к хранилищам на этом терминале», — вынужденно констатировали специалисты Минэнерго.

Отмечается, что строительство нового трубопровода в Порт-Артуре (Техас) повышает объемы нефти, перекачиваемой на терминалы в этом районе. Что тоже, как оказалось, ведет к проблемам.

«Увеличение объемов приводит к повышению коэффициента использования доков на этих терминалах, что может отразиться на доступности доков в случае сокращения товарных запасов», — сухо сообщает отчет.

Помимо этого, сообщается, что во время тестовой продажи энергетическое ведомство снизило минимальное количество загрузки наливных барж и танкеров. Задумано это было для того, чтобы увеличить число привлекаемых судов, курсирующих под флагом США. Однако при этом покупатели в девяти случаях использовали баржи, и ни в одном случае не использовали танкеры. Причины этого остаются загадкой для экспертов министерства.

В отчете особо подчеркивается, что в случае сбоя поставок в государственные нефтехранилища помочь в решении этой проблемы могут частные компании. Предполагается, что они заберут значительные объемы нефти, освободив место для нефти из стратегического резерва. Но… это только предполагается.

Просмотров: 529 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz