Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 5 » Грузия намерена начать переговоры с Азербайджаном для отсрочки повышения цен на газ
11:58
Грузия намерена начать переговоры с Азербайджаном для отсрочки повышения цен на газ
Баку. Членам правительства Грузии дано поручение начать переговоры с Азербайджаном с целью отсрочить увеличение стоимости газа.  Оно было дано премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили на заседании правительства.
«Правительство должно избежать подорожания стоимости газа хотя бы на данном этапе», - сказал И.Гарибашвили.
По его словам, экономическому совету уже поручено провести анализ и детальное изучение вопроса, после чего правительство постарается найти пути, чтобы миновать подорожания газа.  «У нас были переговоры с представителями SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), и они готовы договориться на эту тему.  Должен призвать обоих вице-премьеров срочно решить этот вопрос вместе с экономическим советом. Возможно, мы обратимся с просьбой к азербайджанской стороне, чтобы вопрос отсрочили, процесс отложили. Я считаю, что есть определенные пути для того, чтобы миновать роста цен на газ», - заявил премьер-министр.
Отметим, что «Казтрансгаз Тбилиси» повышает тариф природного газа для юридических лиц. По заявлению представителей компании, рост цены вызван обесцениванием лари, поскольку компания покупает природный газ у SOCAR.
Корпорация газа и нефти Грузии (GOGC) покупает природный газ по льготной цене только для физических лиц, а юридическим лицам и компаниям приходится платить за него больше, передает 1news.az.
В комиссии регулирования энергетики Грузии телеканалу «Табула» заявили, что они не регулируют коммерческий рынок природного газа, следовательно, «Казтрансгаз» может увеличить стоимость природного газа коммерческим абонентам без разрешения Национальной комиссии по регулированию энергетики (НКРЭ).
Просмотров: 367 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz