Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 4 » "Газпром нефть", "СИБУР" и КаздорНИИ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения полимерных битумов
23:44
"Газпром нефть", "СИБУР" и КаздорНИИ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения полимерных битумов

"Газпромнефть – Битумные материалы", СИБУР и Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт (КаздорНИИ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере нормативно-технического регулирования применения полимерных битумных материалов в дорожном хозяйстве Казахстана.

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на повышение качества битумных материалов и совершенствование нормативно-правового регулирования и технологий их применения в дорожной отрасли с учетом транспортных нагрузок и климатических условий республики.

Компании будут совместно проводить исследования и испытания битумных материалов и асфальтобетонных смесей на их основе, разрабатывать техническую документацию. Анализ полученных данных позволит выработать рекомендации по совершенствованию качества битумных материалов с учетом технологии их производства и условий применения.

Ключевым положением документа является планируемое строительство нескольких опытно-экспериментальных участков дорог в Казахстане с применением полимерно-битумных вяжущих (ПБВ). В процессе эксплуатации будет осуществляться мониторинг состояния дорожного полотна для сравнения покрытий на ПБВ и на традиционном битуме. Результаты мониторинга позволят сформировать требования к вяжущим с учётом их применения в Казахстане.

"Газпром нефть" – один из лидеров по производству и реализации битумов в России и Казахстане. Мы последовательно выстраиваем долгосрочные партнерские отношения как с потребителями нашей продукции, так и с органами государственной власти во всех регионах присутствия. Сотрудничество с КаздорНИИ – важный шаг на пути применения новейших технологий при строительстве дорог в республике. Строительство экспериментальных участков даст возможность получить опыт применения инновационных полимерно-битумных материалов, тем самым способствуя развитию рынка модифицированных битумов в Казахстане", – отметил генеральный директор компании "Газпромнефть – Битумные материалы" Дмитрий Орлов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 341 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz