Четверг, 18.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Алексей Миллер: "Газпром" поможет Киргизии пройти отопительный сезон
21:47
Алексей Миллер: "Газпром" поможет Киргизии пройти отопительный сезон
Премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев провел рабочую встречу с председателем правления российской компании ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы возможности установления фиксированной стоимости природного газа на рынке Киргизской Республики, реализации программы по газификации, возможного участия ОАО "Газпром" в реконструкции и модернизации ТЭЦ-2 города Бишкека, выделения отдельной квоты для обучения специалистов в специализированных университетах России.

Джоомарт Оторбаев отметил, что снижение цен на природный газ и гарантия стабильности поставок в связи с приходом на киргизский рынок ОАО "Газпром" — это хороший стимул для диверсификации энергоресурсов.

"Сейчас нужно сделать акцент на необходимости перераспределения баланса энергоресурсов, в частности по переводу потребления с электричества на природный газ. Вместе с этим, для разработки прогнозной стратегии развития экономики важно понимание стабильности цен на природный газ в долгосрочном периоде", — заявил глава киргизского Кабмина.

В свою очередь Алексей Миллер подчеркнул, что российская сторона придерживается позиции исполнения ранее достигнутых договоренностей и открыта к конструктивному диалогу по другим проектам, которые будут представлять взаимный интерес.

"Учитывая сложную ситуацию с электричеством и отсутствием газа на юге страны, компания „Газпром“ готова оказать всю необходимую помощь, чтобы осенне-зимний отопительный сезон прошел в штатном режиме", — пояснил он.

Читайте также Конец иллюзий: Германия Меркель против России Путина"Литва дорого заплатит за готовность помогать Украине""Путин скупает золото, чтобы уничтожить доллар и власть США"

ИА REGNUM напоминает, что российская компания "Газпром" ранее выкупила 100% акций киргизского газового монополиста ОАО "Кыргызгаз" вместе с его долговыми обязательствами за $1, соответствующее соглашение было подписано 10 апреля 2014 года. "Газпром" пообещал вложить не менее 20 млрд рублей в развитие газовой инфраструктуры республики. Кроме того, российская компания наладила поставку природного газа в Киргизию по более низкой, по сравнению с прежней, цене — $165 за тысячу кубометров.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 452 | Добавил: itexol1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz