Четверг, 18.04.2024
Эксплуатация газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Участие китайской стороны в проекте «Арктик-СПГ-2» является логичным, поскольку Пекин заинтересован в энергетическом сотрудничестве с Москвой – считает заведующий кафедрой экономики и политики ИМЭМО РАН Сергей Луконин.

Китай войдет и в проект «Арктик-СПГ-2»" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Северный газовый путь: Китай делает ставку на российские энергоресурсы">

Китай войдет и в проект «Арктик-СПГ-2»
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Китай вслед за «Ямал-СПГ» может войти в «Арктик-СПГ-2»

Дело в том, что министр энергетики РФ Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: itexol1974 | Дата: 02.08.2019

Трехсторонние переговоры на министерском уровне между Россией, Украиной и Евросоюзом по условиям транзита и поставок газа через украинскую территорию с 1 января 2020 года намечены на 16 сентября.

Трехсторонние переговоры между РФ, Украиной и ЕС по условиям транзита и поставок газа намечены на 16 сентября" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" СМИ сообщили дату газовых переговоров России, Украины и ЕС">

Трехсторонние переговоры между РФ, Украиной и ЕС по условиям транзита и поставок газа намечены на 16 сентября
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»
Об этом с ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: itexol1974 | Дата: 01.08.2019

В судебных перипетиях газовых отношений России и Украины новый поворот. «Нафтогаз Украины» заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга не поддержали требования «Газпрома» отменить в юрисдикции этих стран принудительное исполнение решений Стокгольмского арбитража. Фактически это означает, что активы «Газпрома» на территории этих стран могут быть арестованы в рамках принудительного взыскания в пользу «Нафтогаза» $2,56 млрд, которые ранее Стокгольмский арбитраж присудил выплатить украинской стороне.

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрис ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: itexol1974 | Дата: 31.07.2019

КИШИНЕВ, 26 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон надеется добиться скидки на российский газ в 25-30%, учитывая, что республика является наблюдателем при ЕАЭС.

Президент Молдавии 17 июля обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком​​​. Он также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Молдавии нужна скидка в 25-30% на текущие поставки газа, иначе нам придется повышать тарифы. С учетом того, что Молдавия является наблюдателем при ЕАЭС, моя задача убедить, чтобы нам дали скидку", - сказал Додон в эфире телеканала RTR Moldova.

По его словам, ситуация осложняется тем, что после 1 января 2020 года РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: itexol1974 | Дата: 31.07.2019

Москва. Британская Evraz Plc, осуществляющая основную деятельность в России, ввела в строй стан по производству спиралешовной трубы в Портленде, который был приостановлен в июле 2009 года. Об этом ссылкой на  сообщение Evraz передает БИЗНЕС-ТАСС.
Компания продолжает программу модернизации предприятия и планирует установить новое оборудование в первой половине 2013 года.
Стан по производству спиралешовной трубы Evraz Portland находится рядом с быстро растущими нефтегазовыми регионами Баккен и Западная Канада, а также с нефтяными месторождениями в Скалистых горах США и таким образом может осуществлять поставки труб для геологической разведки и транспортировки нефти и газа, отмечается в сообщении.
Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.07.2019

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 миллиона акций материнской компании, сообщает в четверг "Газпром".

Этот пакет соответствует 2,9% уставного капитала "Газпрома" и исходя из котировок на закрытие торгов на Московской бирже в среду оценивается в 147 миллиардов рублей​​​.

"ПАО "Газпром" было уведомлено, что Gazprom Gerosgaz Holdings BV ("Газпром Геросгаз Холдингз Би.Ви.") (Нидерланды) и Rosingaz Limited ("Росингаз Лимитед") (Кипр) ("Владельцы"), 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", заключили соглашение об организации размещения акций и брокерские договоры с "Газпромбанк" (Акционерное общество) для продажи 693,628 миллиона обыкнове ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: itexol1974 | Дата: 30.07.2019

«Нафтогаз Украины» не получал от «Газпрома» предложений о мировом соглашении по спору в Стокгольмском арбитраже, заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Он добавил, что «Нафтогаз» не собирается отказываться от своих требований, а также обвинил Россию в намерении полностью прекратить транзит газа через Украину после запуска «Северного потока — 2».

Из публичных заявлений руководства «Нафтогаза» можно сделать вывод, что они и дальше намерены все торпедировать. Они говорят, что они намерены противостоять строительству «Северного потока — 2». Читай — просить американцев, чтобы они вводили санкции, несмотря ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: itexol1974 | Дата: 29.07.2019

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: itexol1974 | Дата: 29.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 241 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.07.2019

Если транзит российского газа через территорию Украины прекратится, то страну ждет настоящая техногенная катастрофа. Об этом заявил экс-министр экономики страны Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne.

Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

«10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: itexol1974 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 199 200 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz